$59.82 +0.23%
$ 80.72 +0.69
€ 94.51 +0.26
               

В Тюменской области продолжается расширение автотрассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск до четырех полос

07 июля 2023/ 09:02

Тюмень. Активное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Тюменской области будет продолжаться. Об этом заявил глава Тюменской Александр Моор.

Идет капитальный ремонт отрезка автомагистрали Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск с 154-го по 168-й км. Продолжается и реконструкция дороги Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. Работы там проводят на трех участках.

Выполнение этих задач имеет большое значение для жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые отправляются в отпуска на "большую землю" на автомобилях, отметили в администрации города Нижневартовска. Условия для поездок станут более комфортными и безопасными. На автотрассе Тюмень – Тобольск уже 150 км сделано в четырехполосном исполнении.

Александр Моор рассказал и о реализации планов национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональной и местной сети. В этом сезоне будут отремонтированы 33 участка региональных дорог общей протяженностью 148 км. Работы идут в Тюменском, Ялуторовском, Тобольском и других районах области.

Кроме того, по словам губернатора, планируется возвести большое количество мостов и развязок в Тюмени и Тюменском районе. Там продолжается масштабное жилищное строительство и растет количество населения, в том числе за счет ветеранов Севера, переезжающих на постоянное место жительства в областную столицу и ее окрестности. Это требует дальнейшего развития дорожной сети.

«Появление каждого нового объекта транспортной инфраструктуры меняет жизнь людей к лучшему. За последние пять лет в Тюменской области построено или отремонтировано более трех тысяч километров дорог, а также 19 мостов и путепроводов. Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений работы регионального правительства. Впереди – большие перспективы», - подчеркнул Александр Моор.

Просмотров 1077
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^