Цены на нефть растут: Brent - $72,89 за баррель, WTI - $68,03
Москва. Мировые цены на нефть растут в среду утром более чем на 0,5%. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.45 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,52%, до $72,89 за баррель, августовских фьючерсов на WTI - на 0,5%, до $68,03.
Рынки оценивают американскую статистику, опубликованную днем ранее. Так, индекс доверия потребителей США в июне неожиданно увеличился до 109,7 пункта со 102,5 пункта месяцем ранее, достигнув максимума с января 2022 года. Аналитики ждали роста лишь до 104 пунктов. В то же время продажи новых домов в стране в мае увеличились на 12,2% по сравнению с апрелем, до 763 тыс., хотя эксперты прогнозировали снижение.
Нефтяной рынок, по мнению аналитиков, сейчас особенно внимательно следит за экономическими показателями, сообщает Прайм.
Трейдеры также ждут официальных данных по запасам нефти в США. По оценке Американского института нефти (API), коммерческие запасы нефти в стране за неделю по 23 июня снизились на 2,4 млн. баррелей. Официальная статистика минэнерго США выйдет в среду вечером. Аналитики предполагают, что она покажет снижение запасов на 1,75 млн. баррелей.
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.