Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели благотворительную акцию «Ярмарка добра» и помогли детям
Новый Уренгой. Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели благотворительную акцию «Ярмарка добра», приуроченную ко Дню защиты детей. Молодые специалисты дочернего общества компании «Роснефть» организовали и провели такое мероприятие уже во второй раз.
На ярмарке были представлены творческие работы роспановцев и членов их семей: картины, фотографии, статуэтки, интерьерный декор, вышивка, аксессуары, элементы одежды, мягкие игрушки, кондитерские изделия, выпечка и многое другое.
Поучаствовать могли все желающие, для этого нужно было только подать заявку. В этом году свои творческие работы на ярмарку предоставили 28 специалистов. Авторы сами назначают минимальную цену за творческую работу, а каждый из сотрудников может эту работу приобрести. На собранные от продаж средства будут закуплены необходимые вещи для подопечных Новоуренгойского общества инвалидов.
«Цель акции – собрать средства, которые пойдут на помощь благотворительным организациям. В этом году мы оказываем поддержку Новоуренгойскому городскому обществу инвалидов. Акция проходит довольно успешно, нам удаётся собрать большое количество средств, в связи с этим мы решили сделать «Ярмарку добра» ежегодным традиционным мероприятием», – рассказывает председатель Совета молодых специалистов Иван Савкин.
В числе участников акции – помощник генерального директора Татьяна Ивангородская. Для неё мероприятие – это не только возможность сделать доброе дело, но и желание раскрыть свой творческий потенциал. Она связала две игрушки.
«Я создала много таких работ для своих друзей. Мне кажется, они очень забавные и поднимают настроение. Этих овечек назвала «милашки», – рассказывает о своих изделиях Татьяна Ивангородская. – В «Ярмарке добра» участвую впервые, но раньше заявлялась в городских благотворительных мероприятиях. Они очень заряжают позитивом, поэтому, когда в этом году я увидела рассылку с приглашением поучаствовать от нашего Общества, не раздумывая подала заявку».
Каждый сотрудник «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», участвующий в акции, чётко понимает ценность благотворительного мероприятия.
«В первую очередь мы вносим вклад в то, чтобы подарить радость детям. Также это возможность для нас самих испытать радостные эмоции. Когда ты видишь, что покупают именно твою игрушку, ты понимаешь, что эта игрушка попадёт в дом, будет радовать людей и создавать уют. Этот бесконечный круговорот радости и добра наполняет вдохновением и заряжает», – делится Татьяна.
Разнообразие и качество работ показало, что в коллективе предприятия работают творческие, увлечённые и неравнодушные люди. Каждый из пришедших на «Ярмарку добра» нашёл себе подходящее украшение для домашнего интерьера или рабочего пространства.
«У нас часто проходят различные мероприятия и акции, и я всегда стараюсь принимать в них участие. Хочется отметить, что в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» достаточно высокий уровень корпоративной культуры, поэтому в мероприятиях все проявляют себя с удовольствием, – отмечает участник акции Игорь Самсонов. – Радует, что у нас есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно и оценить творчество коллег. Я вот, например, сегодня приобрёл чудесную картину с совой, символом Нового Уренгоя, и собираюсь разместить её у себя в кабинете, осталось только найти рамку».
Всего во время проведения «Ярмарки добра» волонтёры собрали более 45 тысяч рублей. Все они пойдут на доброе дело.
Материал опубилкован в газете за июнь 2023 г.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!