В Австралии в 2023 году цены на топливо продолжат расти
Сидней. В Австралии в 2022 году цены на автомобильное топливо существенно выросли и продолжат расти в 2023-м, но существенного повышения не ожидается. Об этом сообщается в отчете Государственной комиссии по защите конкуренции и прав потребителей (ACCC).
Согласно данным ACCC, по итогам 2022 года розничные цены на бензин и дизельное топливо в пяти крупнейших городах Австралии (Сиднее, Мельбурне, Брисбене, Аделаиде и Перте) выросли до 1,87 и 2,29 австралийского доллара (1,25 и 1,53 доллара США) за литр соответственно, повысившись в среднем на 0,22 австралийского доллара.
«Наш отчет показывает, что целый ряд международных факторов, <…> таких как сокращение поставок топлива из России и Франции в сочетании с возросшим спросом на отопление зимой в северном полушарии, способствовал повышению розничных цен на автомобильное топливо в Австралии», - цитирует ТАСС председателя ACCC Джина Касс-Готлиба.
Он отметил, что снижение в апреле прошлого года правительством страны акцизов на топливо помогло избежать резкого скачка цен, однако после отмены этой меры в сентябре стоимость бензина и дизельного топлива выросла и закрепилась на уровне, более чем на 10% превышающем средний.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.