Глава бразильской компании Petrobras подал в отставку
Сантос. Президент бразильской национальной нефтегазовой компании Petrobras Кайо Марио Паеса ди Андради подал в отставку. Об ээтом сообщает во вторник телеканал CNN Brasil.
На среду запланирована встреча правления компании, на которой среди прочего будет обсуждаться вопрос о выплате ему бонусов за работу в 2022 году. Как ожидается, его временным преемником на посту станет Жоау Энрике Риттерсхауссен, директор по разведке и добыче.
Ранее новый президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва анонсировал намерение поставить во главе Petrobras сенатора Жан-Поля Пратеса, который в свою очередь считает неправильным придерживаться действующей ценовой политики компании, определяющей стоимость топлива в стране в привязке к мировым котировкам. По его мнению, передает ТАСС, решения в этой части должно принимать не руководство компании, а правительство страны. Кроме того, Лула да Силва накануне объявил об отказе от намерения приватизировать Petrobras, как это предлагала администрация его предшественника консерватора Жаира Болсонару.
Вместе с тем, уточняет телеканал, назначение Пратеса членом правления и затем главой Petrobras может столкнуться с сопротивлением нынешнего состава руководства компании, который с уходом Андради будет наполовину состоять из ставленников Болсонару, идеологического противника Лулы да Силвы.
Сам Андради покидает свой пост в связи с переходом на работу в кабмин штата Сан-Паулу, новым губернатором которого стал бывший министр инфраструктуры правительства Болсонару Тарсизиу Госес ди Фрейтас.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


