$65.45 -0.03%
$ 81.55 -0.38
€ 94.94 -0.73
               

В ООО «Газпром недра» завершен летний сезон выпусков рыбной молоди в Обь-Иртышский бассейн

02 сентября 2022/ 09:33

Ханты-Мансийск. 31 августа на территории Ханты-Мансийского района в пруд Воровой сор выпущено около миллиона мальков пеляди, выращенных ООО «МБМ» по заказу ООО «Газпром недра». Это самый крупный выпуск рыбной молоди в реки Объ-Иртышского рыбохозяйственного бассейна, произведенный компанией летом текущего года.

Помимо пеляди, за этот период в рамках компенсационных мероприятий по воспроизводству ценных промысловых видов рыб в водоемы Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов выпущено свыше 110 тыс. мальков муксуна и порядка 400 тыс. молоди осетра сибирского обской популяции, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.  

 «Реки северных округов и приямальский шельф всегда славились уникальными по своим характеристикам породами рыб. Многие, особо ценные виды в настоящее время находятся под промысловым запретом в связи с быстросокращающейся численностью. Поэтому мероприятия по их искусственному воспроизводству - важная часть экологической политики компании, заинтересованной в том, чтобы природа на территориях производственной деятельности сохранялась во всем ее биологическом разнообразии», - сказал генеральный директор ООО «Газпром недра» Всеволод Черепанов.

ООО «Газпром недра» - 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», входит в число крупнейших российских многопрофильных сервисных компаний нефтегазовой отрасли. В 2019 году производственный потенциал компании расширен за счет интеграции активов ООО «Газпром георесурс» и ООО «Газпром геологоразведка».

Просмотров 1935
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^