Джо Байден может ввести режим чрезвычайной климатической ситуации в США
Москва. Президент США Джо Байден на этой неделе может ввести режим чрезвычайной климатической ситуации. Это связано с намерением успеть реализовать свои планы в области климата, так как переговоры на Капитолийском холме зашли в тупик
Если будет введен режим чрезвычайной климатической ситуации, то США смогут прекратить экспорт сырой нефти, будет введено ограничение на бурение морских нефтяных и газовых скважин, передают Ведомости. Также это обяжет Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям увеличить использование возобновляемых источников энергии.
Как сообщается в западных СМИ, президенту США сейчас необходимо найти «непростой баланс» между непростой ситуацией с климатом и экономикой страны: цены на нефть и газ в США значительно выросли.
Демократическая партия планировала направить $500 млн на программу по сокращению выбросов углерода и развития новых технологий, в том числе и в отрасль электромобилей. Однако инициатива встретила противодействие в сенате конгресса: сенатор-демократ от Западной Вирджинии Джо Манчин отмечал, что поддержит пакет бюджетных инициатив, только если из него будут исключены пункты расходов на борьбу с изменением климата.
В 2021 г. Джо Байден дал обещание сократить выбросы парниковых газов в США на 50-52% по сравнению с 2005 г. Программа должна была быть реализована в 2030 г. Однако достижение данной цели требует изменений в экономике страны: необходимо появление большего числа электрокаров на дорогах, преобразование ключевых отраслей, чтобы они переходили на использование возобновляемых источников энергии.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


