$67.77 +0.00%
$ 78.42 -0.11
€ 92.74 +0.47
               

ФРАНЗУСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ПРИБЫВАЕТ В ПОСЕЛОК САРАНПУЛЬ НА СЪЕМКИ ФИЛЬМА

16 сентября 2005/ 17:10
Ханты-Мансийск. 17 сентября в поселок Саранпауль ХМАО прибывает известный французский путешественник, спортсмен и писатель Николя Ванье, который намерен снимать в северной глубинке фильм «Волк». Этот проект, как и другие творческие проекты путешественника, проходит под патронажем Президента Французской Республики, передает пресс-служба губернатора Югры.
Книги Николя Ванье продаются во всем мире, его статьи опубликованы в 18 странах. Рекорд, поставленный путешественником, - маршрут почти в 9 тысяч километров, пройденный им через весь канадский Крайний Север на ездовых собаках меньше, чем за сто дней. Полнометражный фильм «Дитя снегов», созданный Н. Ванье, уже вышел на широкий экран. По мнению критиков, это «фильм ошеломляющей красоты». Более двадцати лет Ванье совершает экспедиции в северные страны на традиционных видах транспорта: только они, с его точки зрения, позволяют жить в гармонии с природой. Он неоднократно участвовал в забегах на собачьих упряжках, среди которых - легендарный «Yukon Quest» - забег, который принято считать самым сложным в мире. В 2006 году Ванье планирует экспедицию под названием «Сибирская Одиссея», которая стартует у озера Байкал и финиширует в Москве. Ее маршрут будет проходить и по территории Ханты-Мансийского автономного округа. По замыслам Николя Ванье, участники остановятся в городах, расположенных на берегах Оби, - Сургуте, Ханты-Мансийске, поселке Саранпауль. Правительство Югры намерено оказать поддержку путешественнику в реализации его проекта, условия сотрудничества будут обсуждаться на сентябрьской встрече. В правительстве Югры уверены, что «Сибирская Одиссея» привлечет внимание мировой общественности к уникальным туристическим ресурсам автономного округа.
Просмотров 765
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^