Венесуэла превысила уровень суточной добычи нефти в один миллион баррелей
Каракас. Государственная нефтяная компания Petroleos de Venezuela (PDVSA) в конце 2021 года превысила уровень суточной добычи сырой нефти в один миллион баррелей, это вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил министр нефти Венесуэлы Тарек эль-Айссами.
Такой уровень добычи был достигнут несмотря на десятки санкций, введенных правительством США против Венесуэлы. «Несмотря на угрозы преступной блокады США, здесь есть люди, стоящие с достоинством в передних рядах: нефтяной рабочий класс», - цитирует Синьхуа министра.
В конце 2020 года PDVSA доложила о достижении уровня суточной добычи в 500 тыс. баррелей. В конце ноября этого года добыча увеличилась до 876,1 тыс. баррелей.
Правительство Венесуэлы известило, что в 2014-2019 годы страна пережила 99-процентное падение валютных поступлений.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в сентябре 2020 года, что «из каждых 100 долларов США или евро, которые страна получала от продажи нефти в 2014 году, сегодня она получает меньше одного».
По данным правительства, в стране начался этап восстановления экономики за счет диверсификации производства и восстановления деятельности в нефтяной сфере.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


