ExxonMobil сохранит капзатраты в $20-25 млрд в год еще на несколько лет
Москва. Крупнейшая нефтегазовая компания США ExxonMobil будет сохранять капиталовложения на уровне $20-25 млрд в год в период до 2027 года включительно. Также она направит $15 млрд на проекты сокращения вредных выбросов.
Компания может корректировать объемы капиталовложений, «приспосабливая их к неблагоприятным рыночным условиям или изменениям в политике или технологиях».
ExxonMobil рассчитывает, что корпоративная стратегия, предусматривающая дальнейшую экономию на расходах, инвестиции в низкозатратную добычу и проекты с более низкими уровнями выбросов, позволит ей добиться удвоения прибыли и денежного потока к 2027 году по сравнению с уровнями 2019 года.
К концу 2021 года, вероятно, компания достигнет целей по сокращению вредных выбросов, поставленных на конец 2025 года. В декабре 2020 года ExxonMobil заявила о намерении уменьшить выбросы от добывающих операций на 15-20% по сравнению с уровнями 2016 года за пять лет, сообщает Финмаркет.
Компания также ставит перед собой более амбициозные цели по сокращению выбросов на период до 2030 года, соответствующие курсу Парижского соглашения по климату.
В следующие шесть лет ExxonMobil планирует активно инвестировать не только в снижение выбросов от существующих операций, но и будет содействовать уменьшению выбросов в сфере коммерческого транспорта и энергогенерации.
Акции ExxonMobil прибавляют в цене 2% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 45%.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


