Цена межсезонного дизеля на бирже превысила 54 тыс. рублей за тонну
Москва. Биржевая цена на межсезонное дизтопливо по территориальному европейскому индексу в ходе торгов 25 октября вновь обновила рекордное значение, превысив 54 тыс. рублей за тонну. Это следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
Цена межсезонного дизеля выросла за день на 0,7% и достигла 54,02 тыс. рублей за тонну. Стоимость этого вида топлива обновляет рекорд пятый торговый день подряд. С начала октября его цена выросла на 3,3%.
Зимнее дизельное топливо также подорожало - на 0,3%, до 56,74 тыс. рублей за тонну. Летний дизель вырос в цене на 0,4%, до 52,34 тыс. рублей за тонну и также обновил рекорд, достигнутый в предыдущий торговый день, 22 октября (52,15 тыс. рублей за тонну).
В то же время бензин продолжает дешеветь. Цена бензина Аи-92 снизилась на 0,8%, до 53,41 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 - на 0,9%, до 54,58 тыс. рублей за тонну. Стоимость топочного мазута уменьшилась на 0,4%, до 28,46 тыс. рублей за тонну.
Сжиженные углеводородные газы подорожали за день на 3,3%, до 40,42 тыс. рублей за тонну, передает ТАСС. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) выросла на 0,3%, до 56,54 тыс. рублей за тонну.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


