$61.01 -0.46%
$ 81.35 -0.01
€ 94.67 +0.29
               

Минтруд РФ включил подразделение «Мегионнефтегаза» в число лучших организаций по охране труда

07 октября 2021/ 10:43

Мегион, ХМАО. Деятельность «МегионЭнергоНефти» получила высокую оценку Министерства труда и соцзащиты РФ. По итогам всероссийского конкурса «Успех и безопасность» дочернее предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаза» вошло в число лучших производственных организаций ХМАО в области охраны труда.

Лидеров определяли по таким критериям, как состояние условий труда, эффективность системы управления охраной труда, уровень финансирования мероприятий в данной сфере. Высокие показатели позволили компании занять первое место в своей номинации в муниципальном образовании и стать одной из лучших в Югре.

В «МегионЭнергоНефти» на системной основе реализуется комплекс мер по повышению безопасности производственных процессов. В частности, развит институт внутреннего тренерства, позволяющий эффективно обучать персонал безопасному выполнению работ. Тренинги проводятся на специально оборудованном современном полигоне, а сами тренеры подтверждают свою квалификацию в образовательных учреждениях Минтруда РФ.

Рационально и безопасно организовывать рабочий процесс помогает также применение инструментов бережливого производства. Кроме того, энергетики «Мегионнефтегаза» активно внедряют новейшие IT-разработки, позволяющие дистанционно управлять энергообъектами предприятия. Так, в 2020 году на базе «МегионЭнергоНефти» создан высокотехнологичный ситуационный центр. Современный комплекс управления обеспечивает оперативное получение и анализ информации со всех энергетических объектов компании, включая самые удаленные.

«Высоких результатов в сфере охраны труда предприятие достигает благодаря комплексному подходу к управлению HSE-рисками, разработанному компанией «Газпром нефть». Ежедневно наши сотрудники сталкиваются с одним из самых опасных производственных факторов – электричеством. Это значит, что каждый должен не только владеть необходимыми знаниями, но и уметь правильно действовать в сложных ситуациях. Также мы системно работаем над снижением рисков на производственных объектах, используя лучшие отраслевые практики и внедряя современные цифровые решения», – отметил генеральный директор «МегионЭнергоНефти» Валерий Власенко.

«МегионЭнергоНефть» оказывает услуги по передаче электроэнергии, осуществляет технический надзор за состоянием энергообъектов и обслуживает энергосистему «Славнефть-Мегионнефтегаза». Предприятие неоднократно входило в число самых надежных в регионе.

Просмотров 1299
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.10.2025
Какие НПЗ обеспечивают топливом Тюменскую область, Югру и Ямал

22.10.2025 Дмитрий

Не совсем подходящие времена для нефтегазовой информации.

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^