«Роснефть» оказывает поддержку сфере образования Нижневартовска
Нижневартовск. Совсем скоро уроки физкультуры у учеников средней школы №19 Нижневартовска будут проходить не только в спортзале, но и на обновленном мини-стадионе с современным покрытием. Беговую дорожку возле образовательного учреждения, ремонтируют при финансовой поддержке нефтяной компании «Роснефть» в рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Югры.
Как проходят работы на этом и других объектах, представители городского департамента образования и АО «Самотлорнефтегаз» проверили в ходе совместного выезда.
«В 2021 году при поддержке «Роснефти» в 18 образовательных организациях улучшили материально-техническую базу для создания безопасных и комфортных условий образовательного процесса. Например, ремонт кровли прошел в шести дошкольных учреждения, а замена и ремонт оконных блоков - в 4 школах и 2 детских садах. Во время поездки мы посмотрели, как идет ремонт бассейна в школе № 40 и фасада здания детского сада № 25. Уже скоро планируется открытие двух учебно-тренировочных классов для отработки действий школьников при чрезвычайных ситуациях. Также образовательные учреждения получили технологическое и лабораторное оборудование», - рассказала директор департамента образования Нижневартовска Инна Святченко.
Спортивная площадка средней школы №19. Здесь капитально ремонтируют беговую дорожку. Она будет из современного материала.
«Этот школьный стадион пользуется популярностью не только у наших учащихся, но и учеников школы № 3 и жителей всего микрорайона. Сюда приходят заниматься спортом, потому что есть турники, здесь катаются на велосипедах, занимаются скандинавской ходьбой. Но теперь все станет намного комфортнее и главное - безопаснее. У нас ведутся работы по укладке качественного и современного покрытия беговой дорожки. Обратите внимание, что благодаря поддержке «Роснефти» появится и 100- метровая дорожка для сдачи норм ГТО», - отметила директор школы № 19 Анатолий Черногалов.
А бассейн школы № 40 - точка притяжения 10-а микрорайона. Это образовательное учреждение распахнуло свои двери еще в 1997 году, но капитальный ремонт бассейна здесь проходит впервые. Теперь это новая чаша, душевые, раздевалки, сантехническое оборудование. Такие преобразования тоже стали возможными благодаря финансовой поддержке нефтяников.
Заглянули мы и в детский сад № 25 «Семицветик», где сегодня завершаются работы по замене фасада. Старая облицовка была ненадёжной, поэтому здание довольно долгое время находилось под специальной защитной сеткой. Сегодня – иная картина. «Семицветик» становится по-настоящему ярким и красивым, привлекая внимания прохожих, радуя своих воспитанников и их родителей.
«Нужно отметить, что в рамках соглашения с правительством Югры нефтяная компания «Роснефть» помогает не только действующим образовательным учреждениям, но и строит новые. Благодаря поддержке нефтяной копании в новых микрорайонах появились детские сады, ну и, конечно же, открыл свои двери Лицей №1 им. Пушника. Здесь в этом учебном году открылся новый профильный Роснефть-класс. Всё это очень важно и актуально для города», - отметил заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз» Сергей Крутей.
Значительная часть работы по ремонту социальных объектов, которые финансирует «Роснефть», уже приближаются к финальной черте. Это значит, что обновления почувствуют многие юные горожане.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.



Мария Субботина