В Великобритании ждут, что мировой спрос на нефть вырастет в 2022 году
Баку. В 2022 году мировой спрос на нефть вырастет на 4,5 млн баррелей в сутки по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил вице-президент по нефтяным исследованиям международной консалтинговой компании Wood MacKenzie Энн-Луиза Хиттл.
По ее словам, в условиях продолжения поддержки ОПЕК + текущего соглашения об увеличении добычи нефти на 400 тыс. баррелей в сутки каждый месяц до конца сентября 2022 года. Wood Mackenzie ожидает стабильности цен в текущем диапазоне - около $70 за баррель для нефти марки Brent, сообщает Trend.
"Наш прогноз на оставшуюся часть 2021 года и на 2022 год учитывает текущее соглашение о возвращении на рынок 1,7 млн баррелей в сутки и дальнейшее умеренное повышение добычи. Рынок может поглотить этот рост добычи ОПЕК+ из-за роста мирового спроса в четвертом квартале 2021 года и в 2022 году. Мы прогнозируем, что цена на Brent в среднем составит $67 за баррель в 2022 году, что немного ниже нашего прогноза на 2021 год ($69 за баррель)", - добавила Хиттл.
Отметим, что мировой спрос на нефть в 2020 году, согласно данным ОПЕК, составил 90,51 млн баррелей в сутки, снизившись на 9,48 млн баррелей в сутки по сравнению с показателем 2019 года.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


