$64.53 +0.65%
$ 83 +1.1
€ 96.83 +0.78
               

При поддержке ЛУКОЙЛа в культурно-выставочном центре Русского Музея в Когалыме открылась новая экспозиция

07 сентября 2021/ 07:36

Когалым, ХМАО. В Когалыме 6 сентября при поддержке Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» открылась новая экспозиция «Передвижники и Малый театр». Выставка стартовала в культурно-выставочном центре Русского музея.

Экспозиция объединила выставку картин из фондов Русского музея, в которой представлено 48 работ Ильи Репина, Василия Перова, Алексея Саврасова, Василия Верещагина, других художников второй половины XIX века, и собрание подлинных сценических костюмов, эскизов декораций, уникальных фотографий из фондов филиала Государственного Академического Малого театра. 

Новая экспозиция «Передвижники и Малый театр» в Культурно-выставочном центре Русского музея в Когалыме будет работать до 13 февраля 2022 года.

Напомним, культурно-выставочной центр государственного Русского музея был открыт в Когалыме при поддержке ЛУКОЙЛа. Площадь центра составляет 500 кв. метров, из которых более 200 кв. определено под выставочное пространство. В центре оборудован информационно-образовательный класс, оснащенный персональными компьютерами для доступа к программам медиатеки, а также мультимедийный кинотеатр со зрительным залом на 40 мест.

В  состав центра также входит информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» и ресурсный центр творческого развития детей с различными социальными и физическими возможностями.

Это не единственный объект, возведенный в Когалыме благодаря нефтяной компании. В городе строятся гостиница «Ибис Стайлз Когалым» и теннисный центр. Помимо этого, в Когалыме был заложен первый символический камень будущего образовательного центра – филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Соответствующее соглашение о его создании было подписано между министерством науки и высшего образования, правительствами Югры и Пермского края, а также ЛУКОЙЛом.

За последние годы также были построены храм святой мученицы Татианы, спортивно-культурный комплекс «Галактика». Также, благодаря усилиям нефтяников, в Когалыме появился филиал Государственного академического Малого театра. Он стал первым отделением культурного учреждения за пределами столицы.

Просмотров 1101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^