Россия экспортировала в США в мае рекордные объемы нефти и нефтепродуктов
Москва. Россия в мае вернулась на вторую строчку рейтинга крупнейших поставщиков нефти и нефтепродуктов в США, поставив 26,171 млн баррелей. Это является рекордным показателем за всю историю наблюдений.
По данным управления энергетической информации минэнерго США (EIA), показатель в мае вырос к апрелю на 26,8%. Первое место сохранила за собой Канада, поставив в США 125,725 млн баррелей нефти и нефтепродутков. Третью строчку заняла Мексика, поставив в США 22,556 млн баррелей. Саудовская Аравия поставила 12,24 млн баррелей, заняв четвертую строчку.
Что касается только нефти, то тут Россия заняла третье место, поставив в США 8,598 млн баррелей (277 тыс. баррелей в сутки), что в 1,6 раза выше показателя апреля, сообщает РИА Новости. Кроме того, это максимальный объем с июня 2011 года. Тогда РФ поставила в США 10,047 млн баррелей нефти. Первые две строчки рейтинга заняли Канада и Мексика, Саудовская Аравия заняла четвертое место, поставив в США 7,904 млн баррелей (104 тыс. баррелей в сутки).
В целом импорт нефти и нефтепродуктов в США в мае вырос к апрелю на 3,7%, до 8,569 млн баррелей в сутки, а экспорт - снизился на 9,2%, до 8,27 млн баррелей в сутки. При этом импорт только нефти в США в отчетном месяце увеличился на 0,2%, до 5,828 млн баррелей в сутки, а экспорт - уменьшился на 16,7%, до 2,736 млн баррелей в день.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


