Погода в нефтяных городах 14-16 мая
Когалым. В Когалыме в пятницу и выходные дни пасмурная погода, 14 и 15 мая дожди. Температура воздуха в пятницу +9..+20 ˚С. В субботу и воскресенье похолодает до +5..+9 ˚С. В пятницу порывы юго-западного ветра 18 м/с.
Надым. В Надыме в пятницу пасмурная погода, синоптики прогнозируют дожди и +7..+15 ˚С, также порывы ветра до 15 м/с. В субботу и воскресенье пасмурно, но без осадков, столбик термометра понизится до +2..+4 ˚С.
Нефтеюганск. В Нефтеюганске в течение выходных дожди. 14 мая днем небольшой дождь и +14..+24 ˚С. 15 мая дождь с грозами и +12..+15 ˚С, 16 мая похолодает до +11 ˚С и дожди.
Нижневартовск. В Нижневартовске в пятницу днем небольшой дождь, в течение дня пасмурная погода и +7..+17 ˚С. Сильные порывы ветра до 20 м/с. 15 мая утром и вечером дожди, +9+10 ˚С. В воскресенье пасмурно, без осадков и +9..+12 ˚С.
Новый Уренгой. В Новом Уренгое в пятницу утром и днем снег, температура воздуха -1..+3 ˚С. В субботу пасмурно, утром небольшой снег и -1..+1 ˚С. В воскресенье без осадков и -3..0 ˚С.
Нягань. В Нягани 14 мая переменная облачность, синоптики прогнозируют +28 ˚С при западном ветре 18 м/с. В субботу дожди с грозами и +18+19 ˚С. В воскресенье дожди днем и вечером, +10..+15 ˚С.
Пермь. В Перми синоптики прогнозируют на выходные дни солнечную погоду, без осадков. Температура воздуха 14 мая +24..+27 ˚С, 15 мая +21..+27 ˚С, 16 мая +23..+29 ˚С.
Салехард. В Салехарде 14 и 15 мая снег с дождем, температура воздуха в пятницу днем +8 ˚С, в субботу -1..+3 ˚С. В воскресенье пасмурно, без осадков и +1..+4 ˚С.
Сургут. В Сургуте в пятницу днем небольшой дождь и +12..+22 ˚С, порывы ветра до 19 м/с. В субботу дожди с грозами и +8..+13 ˚С. В воскресенье утром небольшой дождь и +6..+10 ˚С.
Тюмень. В Тюмени с 14 по 16 мая синоптики прогнозируют жаркую погоду, без осадков. Температура воздуха в эти дни +23..+31 ˚С.
Уфа. В Уфе 14 мая утром небольшой дождь, в течение дня ясная погода и +21..+28 ˚С. В субботу и воскресенье солнечно, +23..+31 ˚С.
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске в пятницу переменная облачность и +19..+26 ˚С. В субботу дождь с грозами и +19..+22 ˚С. В воскресенье также дожди в течение дня и +12..+14 ˚С.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


