$64.11 -6.02%
$ 81.01 -0.49
€ 95.34 -0.3
               

Нефтяники Самотлорнефтегаза удостоены наград за вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности

09 марта 2021/ 14:36

Нижневартовск. Столица Самотлора 9 марта отмечает свой 49-й день рождения. В честь праздника во дворце культуры «Октябрь» состоялась церемония награждения горожан, добившихся высоких результатов в профессиональной деятельности.

За многолетний труд и значительный вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности почётной грамотой думы Югры награждены сотрудники АО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть»: главный специалист отдела геологоразведочных работ Павел Хрущёв и ведущий энергетик отдела планирования и учёта тепловой энергии, воды и стоков Ольга Крупеня.

«Сегодня заслуженные награды получают лучшие представители самых разных профессий: нефтяники, врачи, педагоги, энергетики, транспортники, - отметил Вадим Шувалов, заместитель губернатора Югры, обращаясь к присутствующим. - Именно ваш труд помогает городу расти, развиваться. Благодарю вас за то дело, которому вы служите, за то, что сохраняете трудовые традиции, которые были заложены старшим поколением».

Идею преемственности в обращении продолжил председатель думы Югры Борис Хохряков.

«За почти полувековую историю Нижневартовск был, есть и остаётся прежде всего нефтяным городом. Здесь живут дети, внуки и правнуки первопроходцев. Отрадно, что одновременно за этот период Нижневартовск из «нефтяной кладовой» стал центром образования, культуры, спорта, - подчеркнул Борис Сергеевич. - Как геолог по керну может определить возраст пород и характер будущей скважины, так и по профессиям людей, удостоившихся наград, можно представить, кто в минувшем году, несмотря на сложную ситуацию, всегда был на передовой и внёс весомый вклад в благосостояние любимого города».

Павел Хрущёв - нефтяник со стажем. В выборе профессии он последовал примеру отца, который работал на знаменитом Ромашкинском месторождении. В Нижневартовск приехал в 1982 году по распределению после окончания Лениногорского нефтяного техникума.

«В прошлом году мы отметили знаменательную дату - 55-летие открытия легендарного Самотлорского месторождения. Горжусь тем, что более трёх десятков лет вношу свою долю в его разработку, - говорит Павел Георгиевич. - Нефтяники Самотлора - это всегда единая и сплочённая команда, в которой ценится труд каждого. Когда-то я пришёл сюда оператором по добыче нефти и газа, затем стал заместителем начальника цеха по геологии, сегодня вместе с коллегами решаем важные задачи, связанные с увеличением нефтеотдачи. Рад, что в День города получил такую высокую награду».

Ольгу Крупеня родители в столицу Самотлора привезли в раннем детстве, поэтому Нижневартовск она считает родным городом. В профессию энергетика её привёл невероятный интерес к математике и физике. Когда училась в выпускном классе, в школе представители Томского политехнического института организовали выездные вступительные экзамены. Ольга хорошо написала их и оказалась в числе зачисленных в вуз.

«С дипломом о высшем образовании вернулась в Нижневартовск и всю свою жизнь связала с ним, - рассказывает Ольга Викторовна. - Считаю, что сегодня в городе созданы все условия для полноценной учёбы молодого поколения. Например, наше предприятие курирует профильные Роснефть-классы в 42-й школе. Ребята получают качественные знания. И я бы пожелала им после окончания вузов обязательно вернуться в родной город и выразить свою любовь к нему через труд, старания, которые обязательно найдут признания».

Просмотров 2353
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.


^