В Минприроды РФ обсудили международное сотрудничество в области геологии и недропользования
Москва. В Минприроды России состоялся Совет по международному сотрудничеству в области геологии и недропользования. Мероприятии прошло под председательством директора департамента международного сотрудничества Минприроды Нуритдина Инамова.
Главные темы встречи были связаны с перспективами международного сотрудничества в области геологии и недропользования.
В мероприятии приняли участие представители Федерального агентства по недропользованию, ФГБУ «ЦНИГРИ», ФГУ «Государственная комиссия по запасам», АО «Росгеология», АО «Русская медная компания», Российского экспортного центра, Банка ГПБ, ПАО «ГАЗПРОМНЕФТЬ», ПАО «Газпром», АК "АЛРОСА" (ПАО), ГК «Ренова», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Атомредметзолото», ПАО «Татнефть» и других компаний.
Было отмечено, что в связи с тенденцией декарбонизации экономики в качестве топлива большее внимание будет уделено использованию альтернативных видов топлива, в частности, водорода.
Кроме того, в связи с ужесточением экологических требований на выбросы углекислого газа продолжает возрастать спрос на платиноиды, используемые в автопроме. Основные месторождения платиноидов сосредоточены в ЮАР, Зимбабве, России и Северной Америке, сообщает пресс-служба Минприроды.
Нуритдин Инамов рассказал о повышении эффективности международного сотрудничества в области недропользования, особо выделив успешную работу с ЮАР и Зимбабве в области металлов платиновой группы.
Участники встречи отметили, что российские госструктуры и бизнес-сообщество также проявляют заинтересованность в обмене управленческим опытом, подготовке геологических национальных кадров, создание цифровых геологических карт нового поколения, формирование совместных программ сотрудничества, составлению крупномасштабных металлогенических карт.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.