$67.75 +0.34%
$ 77.19
€ 91.56
               

«Газпром нефть» инвестирует в социальные проекты Югры

18 февраля 2021/ 12:01

Ханты-Мансийск. «Газпром нефть» и правительство Югры определили направления социального сотрудничества на 2021 год. Соглашение подписали председатель правления компании Александр Дюков и губернатор ХМАО Наталья Комарова.

«Наряду с мероприятиями по обеспечению основной деятельности документом закреплены обязательства компании по экологической и социальной ответственности», – пояснила Комарова. 

В документе обозначены социальные проекты, которые будут реализованы в регионе при участии «Газпром нефти». Так, в пяти районах округа – Ханты-Мансийском, Сургутском, Нижневартовском, Октябрьском и Кондинском – благоустроят территории, отремонтируют дороги и объекты социальной сферы.

Новым направлением взаимодействия станет сотрудничество с Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». «Газпром нефть» будет направлять туда средства для лечения детей с тяжелыми заболеваниями. Наряду с этим компания поддержит проекты, которые позволяют сохранить этнокультуру и самобытный уклад жизни коренных народов Севера. Традиционно при участии «Газпром нефти» пройдут Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» и Международный молодежный форум «Нефтяная столица». Также в Ханты-Мансийске будет продолжено строительство многоквартирного жилого дома.

«Компания заинтересована в комплексном развитии Югры и в том, чтобы качество жизни здесь продолжало расти. Без этого мы не можем считать успешными свои инвестиционные и технологические проекты в регионе. «Газпром нефть» всегда следует принципу, что на территориях нашей деятельности должно быть комфортно не только работать, но и жить. Вместе с руководством ХМАО мы определили несколько социальных проектов в 2021 году, которые должны принести реальную пользу югорчанам», – рассказал председатель правления компании Александр Дюков.

«Газпром нефть» входит в число крупнейших социальных инвесторов Югры, в округе базируется одно из ее ключевых добывающих предприятий – «Газпромнефть-Хантос». Значимые для жителей региона проекты компания реализует на основании социально-экономических соглашений с правительством и муниципальными образованиями округа в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Так, при поддержке «Газпром нефти» построены важные социальные и культурные объекты: Югорская шахматная академия, детский сад «Планета детства», этнический детский лагерь «Кар-Тохи» в деревне Русскинская и современный жилой комплекс в Ханты-Мансийске. В 2020 году компания направила значительные средства на финансирование программы «Антивирус» по борьбе с COVID-19, организовала бесплатные поставки в региональные больницы средств защиты, медикаментов, портативных лабораторий для экспресс-диагностики COVID-19 и тестов.

 

 

Просмотров 1894
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^