От нефтепровода Keystone XL остается 48 тыс.тонн лома
Вашингтон. Нефтепровод Keystone XL на границе США и Канады оставляет после закрытия проекта 48 000 тонн стали. К концу 2020 года участники проекта проложили около 150 км труб по территории США и еще 2,2 км были завершены на канадско-американской границе.
Напомним, Джо Байден в первый же день находясь на посту президента отозвал разрешение Дональда Трампа на строительство трубопровода. Его протяженность составила бы почти 1900 километров (1180 миль). Трубоукладчик компания «TC Energy» предполагала, что только для американской части потребуется около 660 000 тонн стали. Однако в связи с отменой реализации проекта, согласно расчетам Bloomberg, основанным на отраслевых критериях, уже использовано почти 48 000 тонн стали, если принять стандартные размеры линейных труб.
Эталонная цена стали составляет около $1060 за тонну, что позволит оценить проект почти в $51 млн, хотя в качестве лома она будет продаваться за меньшую цену. Вторичный металл, представляющий собой любой лом, который уже не используется по своему первоначальному назначению, продается со скидкой на новые формы сырья. После продажи металлолом переплавляется покупателем и формируется в новые стальные изделия.
TC Energy, возможно, придется продавать уже поставленный металл на вторичные рынки. Хотя неясно, сколько именно стали принадлежит фирме, которая связана с Keystone - некоторые из них также могут находиться на хранении. Объем, который можно было бы продать, составлял бы часть общего спроса на американском рынке стали, составляющего около 100 миллионов тонн в год.
Представитель Канадского энергетического регулятора, который курирует канадскую часть проекта, заявил, что никаких решений по этой стали еще принято не было.
Регулятор "продолжает взаимодействовать с TC Energy с тех пор, как было отозвано президентское разрешение на проект Keystone XL”, говорится в заявлении канадского агентства, добавив, что оно “продолжит свой регуляторный надзор, сосредоточившись на обеспечении безопасности и охране окружающей среды.”
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


