$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В «Самотлорнефтегазе» 38 молодых специалистов посвятили в нефтяники

15 декабря 2020/ 15:22

Нижневартовск. Молодые специалисты АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» прошли посвящение в нефтяники. Успешный старт в профессию и право начать свой трудовой путь на легендарном Самотлорском месторождении, который в этом году отмечает 55-летний юбилей со дня открытия, получили 38 выпускников 15 российских вузов.

Во время поздравления молодых нефтяников генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев отметил, что на команду специалистов возложены большие надежды, ведь отбор кандидатов проходил на самом высоком уровне:

«Вы начинаете свой путь в год важной исторической вехи – 55-летия открытия уникального Самотлорского месторождения. Теперь вы часть легенды, прикоснуться к которой — мечта каждого нефтяника, — подчеркнул Валентин Геннадьевич. — Вы прошли серьезный конкурсный отбор из всех кандидатов, доказав свое право носить гордое имя нефтяника Самотлора. Вызывает уважение, что многие из вас приехали из других регионов, чтобы начать свою карьеру именно на Самотлорском месторождении. Мы рады таким новобранцам, уверен, вы займете достойное место в команде «Самотлорнефтегаза».

С посвящения в нефтяники у ребят начинается большая трёхлетняя программа, подготовленная для молодых специалистов. Наука, творчество, спорт, развитие лидерских качеств – в «Самотлорнефтегазе» нацелены на всестороннее развитие кадров.

«Вы прошли адаптационный курс, понимаете, что такое командная работа и вошли в состав большой семьи, - обратилась к молодым специалистам заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «Самотлорнефтегаз» Танзиля Хайбрахманова. - Впереди - интересный период. У вас будут стажировки, работа с наставниками, участие в научно-практических и спортивных мероприятиях, а также творческие конкурсы. Желаю вам быть проактивными, показывать свои знания, быть заинтересованными и любознательными. Я уверена, что вы достигните больших побед на нашем предприятии».

Поздравили молодых специалистов с успешным стартом и ветераны-первопроходцы. Они передали молодежи символическую колбу с самотлорской нефтью.

«Мы первопроходцы, ветераны нефтяники, бывшие работники, приветствуем вас и поздравляем с вступлением в трудовую семью нефтяников, добывших на Самотлоре 2 млрд 800 млн тонн нефти, - обратилась к молодым специалистам председатель совета ветеранов войны, труда и пенсионеров АО «Самотлорнефтегаз» Лидия Важина. -  В свое время мы также приехали из разных регионов, открыли месторождение, обустроили город, пустили корни, создали семьи. Самотлорская нефть была и остается гарантом стабильности, процветания и надежной защитой России. Мы передаем в ваши руки накопленный опыт, честное отношение к работе, трудовые традиции, достижения и результаты нашей работы. Храните и приумножайте, дерзайте и творите, создавайте и вкладывайте свои знания в новые проекты!»

В этом году молодых специалистов в нефтяники посвящали на виртуальной площадке. Онлайн-квест, интерактивная клятва, чат в режиме реального времени и вручение цифровых сертификатов  – все это в духе нового современного поколения работников предприятия.

Собеседование для трудоустройства также проходили дистанционно. В этом году на звание работников предприятия заявились более 100 выпускников. Команду «Самотлорнефтегаза», как уже сказали выше, сегодня пополнили 38 молодых специалистов, 14 из которых приехали в Нижневартовск из других регионов.

Среди кандидатов-счастливчиков, вступивших в ряды самотлорцев, – Владимир Головенко из Радужного. В этом году он окончил Югорский государственный университет в г. Ханты-Мансийске по специальности «Прикладная геология». Сегодня он — оператор по добыче нефти и газа в ЦДНГ-5 АО «Самотлорнефтегаз».

«Начинать с рабочей профессии – это правильно. Какое-то время я поработаю здесь, наберусь опыта, затем перейду в геологию, — делится он планами. — Рад, что сейчас я – нефтяник Самотлора. Это уникальное месторождение. Конечно, мне многое в новинку, поэтому очень помогает наставник. Я знаю, что всегда могу к нему обратиться с вопросом, посоветоваться с ним».

В марте следующего года Владимир будет принимать участие в научно-практической конференции. Уже начал подготовку.

Также он намерен участвовать спортивной жизни предприятия, так как занимается лёгкой атлетикой, плаванием, боксом и борьбой. 

Просмотров 1922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^