$76.45 +4.21%
$ 78.72 +0.01
€ 90.31 -0.44
               

Новое решение от НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» обеспечит полную цифровизацию предприятия

03 декабря 2020/ 07:20

Уфа. Научно-технический центр «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» завершил подготовку демонстрационного стенда единой цифровой платформы. Компания также работает над интеграцией структур управления активами в единую платформу.

Данный программный комплекс - это совокупность систем, объединенных совместимыми интерфейсами для разработки и испытаний систем управления и поддержки принятия решений с применением цифровых двойников объекта управления, высокоскоростных каналов связи с оборудованием полевого уровня, а также концепцией комплексной интеграции стадий разработки, отладки и испытаний продуктов различных уровней управления в единой среде.

На платформе «НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» реализована распределенная система управления (РСУ), обеспечивающая управление технологическими процессами (АСУТП), система поддержки диспетчерских решений (СППДР), система поддержки принятия операторских решений (СППР) и система предиктивной диагностики и анализа (СПДА). Такое комплексное решение позволяет эффективно выполнять задачи диспетчеризации, планирования, оптимизации, управления и диагностики технологических объектов переработки углеводородного сырья.

Использование платформы, на базе которой могут быть разработаны и внедрены различные системы автоматизации, позволяет избежать многих проблем, которые возникают при их стыковке. В частности, повышенные временные задержки при согласовании изменений в системах автоматизации; отсутствие единой концепции автоматизации приводит к проблемам с совместимостью и интеграцией систем управления, повышенным временным и трудозатратам на доступ к информации о процессе; участие многих программных продуктов по автоматизации часто приводит к разрозненности решений, возникновению пробелов в местах сопряжения; повышенные затраты на интеграцию систем автоматизации, комплектацию ЗИП, внесение изменений.

Разработка «НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» является одним из ключевых способов исполнения концепции единой цифровой платформы и политики цифровизации. Для предприятий, реализующих политику импортозамещения, этот продукт может оказаться практически безальтернативным подходом на пути к реализации систем управления с единой платформой. НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» является не только разработчиком платформы, но и может выступить в качестве инжиниринговой организации, которая адаптирует решения под требования заказчика.

Просмотров 2396
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^