$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Конфликт между руководством и лидером профсоюза в «Юкатекс-Югра» продолжается

09 ноября 2020/ 14:19

Урай, ХМАО. Конфликт между руководством компании ООО «Юкатекс-Югра» и товарным оператором предприятия Артемом Немолотом продолжается. В октябре в ситуацию мешались госорганы, правоохранители и Уполномоченный представитель по правам человека в ХМАО.

Напомним, молодой человек уже дважды в этом году объявлял голодовку с целью обратить внимание госорганов на систематические задержки в выплате зарплаты на предприятии, а также незаконное сокращение окладов работников.

«Руководство компании пытается оправдаться в совершенных нарушениях, предоставляя ложную информацию. При этом они продолжают нарушать трудовое законодательство в части оплаты труда работников. И это несмотря на особое внимание к компании со стороны госструктур, возникшее по причине моей активной позиции по защите своих прав и прав своих коллег. Заработная плата за октябрь (аванс) не выплачивается с 30 октября по настоящее время», - сообщил Артем Немолот.

Лидер профсоюзной организации отмечает, что в 2019 году компания «Юкатекс-Югра» отметила его почетной грамотой за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие Общества, а в 2020 году, в отношении Артема Немолота проводится уже не первое служебное расследование. Последнее началось 20 октября, сразу после второй голодовки.

«Претензии в мой адрес отсутствовали, пока я не начал открыто высказывать свое мнение относительно творящегося произвола в компании, - рассказал Артем Немолот. – За голодовкой в августе последовало внезапное сокращение работников, в списке которых был и я. Затем голодовка в октябре - дисциплинарное взыскание за нарушение, к которому я не имею отношение».

Молодой человек уже начал сомневаться, что кто-то сможет повлиять на руководство и собственника компании и разрешить этот конфликт. 

ООО «Юкатекс-Югра» занимается комплексной разработкой Западно-Каюмовского месторождения в Кондинском районе.

 

Просмотров 3663
+ х
Комментарии
Гость
16.11.2020

Как личность Немолота связана с задержкой зп?
Или он тоже врет, что невовремя платят?

Фомичев Михаил
16.11.2020

Артем, ну мне бояться тебя, себя не уважать. Тем более тот кто написал (НЕ МОЛОТ) написал через дефис, что ни как не относится к твоей фамилии. Там есть еще НЕ МОЛОД, это тоже я??? А то что большинство вранья в твоих писульках - это истинная правда, есть конечно справедливое зерно, остальное действительно чушь. Как чушь что ты служил в Афганистане из твоего профиля в КОНТАКТЕ, я сделал тебе замечание по воинской части находящейся якобы в ДРА - ты меня в черный список внес. Согласно данным военного билета - ты вообще не проходил воинскую службу в рядах СА - молод еще был в то время, а в Российскую не пошел - как говорится "закосил". Когда войска вывели из Афгана - тебе было всего 3 годика. Но упорно осоциируешь себя со службой в рядах РА. Благо профиль отредактировал - за это спасибо. Из ЛУКОЙЛа ушел - по собственному желанию - тоже враньё (якобы нехватка заработной платы). Но там ты тоже не работал нормально. Постоянно писал письма Аликперову, о недостатках в работе компании. И тебя просто путем цивилизованным, тотального контроля заставили уйти. Живи правильно.Дай бог тебе здоровья и долгих лет жизни Артёмка.

Иванов Иван Иванович
13.11.2020

Пишите что в жизни компании не принимает участие.А грамоты за что давали?????

Немолот Артем Сергеевич
12.11.2020

Михаил Сергеевич,зачем вы бы хоть моей фамилией не назывались

Не Молод
12.11.2020

А вот и голос оскорбленного чиновника из офиса компании. Саботаж - это когда потребовали зимнюю спецодежду? Или не лезут на нефтевоз по его боковой скользкой лестнице заглядывать в дырку, чтоб определить остаток нефти, так как весы год починить не можете? Великий Юкатекс с обиженными командирами и контролёрами. А надзорные службы - такие же патриоты собственных благ.

Не молот
10.11.2020

Полная чушь. Ни одного собрания профсоюза с администрацией не было. Актив собирается на квартире у кого-нибудь. Каждую смену идут саботажа в работе, отказ от выполнения должностных обязанностей. Безпричинные вызовы надзорных служб, которые уже от вернувшись плюют в его сторону. Практически не участвует в жизни предприятия, одни претензии. Кому такой работник нужен?


Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^