База для выплаты дивидендов ЛУКОЙЛа в I полугодии составила 29,8 млрд руб
Москва. Скорректированный свободный денежный поток ЛУКОЙЛа, который служит базой для выплаты дивидендов компании, по итогам первого полугодия 2020 года составил 29,8 миллиарда рублей. Компания намерена направлять на выплаты не менее 100% данного показателя.
Дивиденды ЛУКОЙЛа выплачиваются дважды в год, а размер промежуточного дивиденда рассчитывается по данным консолидированной финансовой отчетности за первые шесть месяцев года. Дивиденд на одну обыкновенную акцию округляется до цифры, кратной одному российскому рублю.
Уставной капитал ЛУКОЙЛа поделен на 692 миллиона 865 тысяч 762 обыкновенные именные акции. Таким образом, промежуточные дивиденды компании по итогам первого полугодия могут составить не менее 43 рублей на акцию, сообщает РИА Новости.
Исходя из финансовых результатов ЛУКОЙЛа, эксперты "Атона" оценивают дивиденды компании за первое полугодие в 46 рублей на акцию, в ИК "Велес Капитал" дают аналогичную оценку. По оценке "БКС Брокера", акционеры компании могут претендовать ориентировочно на дивиденды в 40–50 рублей на акцию, то есть дивидендная доходность близка к 1%.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


