Михаил Черевко: Спасибо медицинским работникам за благородный и самоотверженный труд
Мегион, ХМАО. Генеральный директор ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Михаил Черевко поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:
«С чувством глубокой благодарности поздравляю вас с профессиональным праздником! В этом году вы встречаете его, находясь на передовой линии борьбы с новой коронавирусной инфекцией. И это требует большой отдачи сил, мужества и высокой ответственности.
Весомый вклад в эту битву с вирусом вносит персонал лечебно-диагностического центра «Здоровье». Ежедневный термометрический контроль, проведение тестирования на COVID-19, обеспечение работы здравпунктов на месторождениях – это далеко не полный перечень задач, которые вы успешно решаете. И при этом, несмотря на напряженную обстановку, сохраняете позитивный настрой.
Не менее важно уметь быстро ориентироваться в ситуации и организовывать работу в любых условиях. Именно эти качества фельдшеры ЛДЦ «Здоровье» продемонстрировали в Норильске, куда были командированы в составе объединенного аварийно-спасательного отряда «Газпром нефти». В полевых условиях вы оперативно развернули деятельность медицинской службы. И я искренне благодарю вас за это!
В канун Дня медицинского работника мы запускаем флешмоб #СпасибоМедикам! Начиная с сегодняшнего дня на экране у центрального офиса предприятия, в знак признательности за вклад в выстраивание эффективных барьеров, направленных на предупреждение распространения COVID-19, мы будем размещать фотографии врачей, медсестер, представителей младшего медицинского персонала ЛДЦ «Здоровье». Мы хотим, чтобы о наших героях в масках знал весь город.
Дорогие наши медики! От имени коллектива «Славнефть-Мегионнефтегаза» еще раз выражаю глубокую признательность за благородный труд, за верность выбранному пути, за гуманизм и самоотдачу. От всей души желаю вам и вашим семьям успехов, мира и процветания, а также огромного счастья и благополучия!
Крепкого вам здоровья! Берегите себя!».
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


