$85.42 +1.63%
$ 91.64 +0.1
€ 100.26 +0.07
               

В Нижневартовске главные улицы украсят цветами

10 июня 2020/ 11:40

Читать также
Нижневартовск. В столице Самотлора начали высадку цветов. Обязательства по озеленению города взяли на себя специалисты МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска».

Бархатцы, сальвия блестящая, агератум, феррария, целозия, петуния и другие цветы начали появляться на улицах города. В ближайшее время цветами украсят перекрестки улиц Омской и Чапаева, Маршала Жукова и Ленина, улицы Чапаева, Ленина. Особое внимание будет уделено местам отдыха граждан: клумбы появятся на площади Нефтяников, в районе зоны отдыха на набережной Оби.

«У нас установилась стабильно теплая погода, так что мы начали массово высаживать цветы. В Нижневартовске появятся клумбы, элементы вертикального озеленения, альпийские горки и другие цветочные украшения. Над высадкой примерно 35500 цветов работает 20 специалистов», - рассказал директор УДХБ Виталий Проскуряков.

Ежегодно разрабатываются новые схемы высадки растений, закупаются новые цветы, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации города. Так, в этом году в Нижневартовске впервые попробовали высадить катарантусы. Изначально эти растения распространены в Индии и на острове Мадагаскар, но в этом году они порадуют и вартовчан. В случае, если эти цветы приживутся, в будущем они начнут регулярно появляться на городских клумбах. Разнообразие цветов позволяет оригинально оформлять разные участки дорог.

«Перекрестки традиционно будут не похожи между собой. Лето в Нижневартовске слишком короткое, чтобы ждать пока цветы наберут цвет прямо в клумбах. Растения высаживаются в клумбы заранее, некоторые виды за шесть месяцев до лета, чтобы горожане сразу видели цветущие клумбы», - рассказала агроном УДХБ Марина Руденко.

В случае, если жители города повредят рассаду, производится подсадка новых цветов. Однако специалисты УДХБ отмечают, что культура горожан растет, вандалов становится меньше.

Отметим, что в начале года жителям города предложено было принять участие в рейтинговом голосовании. Им необходимо было выбрать общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Добавим, что в городе четвертый год подряд проходит обновление целых микрорайонов. В 2019 году были благоустроены первый, второй и пятый микрорайоны.

«Марафон благоустройства» - уникальный для Нижневартовска и Югры в целом проект. Благодаря благоустройству только за два года преобразилось 77 дворов (более 100 многоквартирных домов).

Массовое преображение микрорайонов и общественных пространств стартовало по всей России с 2018 года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На это нацелил субъекты РФ президент Владимир Путин, а муниципалитеты округа - губернатор Наталья Комарова.

Нижневартовск пошел на опережение и в качестве эксперимента, по инициативе главы города Василия Тихонова, приступил к комплексному благоустройству одного из старейших микрорайонов. 

Просмотров 4118
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^