$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Команда «РН-Юганскнефтегаза» вернулась с зимней Спартакиады ПАО «НК «Роснефть» с победами

11 марта 2020/ 08:46

Нефтеюганск, ХМАО. Команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» вернулась с Уфы, где проходила X Зимняя Спартакиада ПАО «НК «Роснефть». В этом году за победу боролось рекордное количество участников – 38 команд и 650 лучших спортсменов дочерних обществ и центрального аппарата компании.

Традиционно в программу соревнований вошли хоккей, конькобежный спорт, лыжные гонки и  эстафета на санях. Следует отметить, что старты Спартакиады выпали на ненастные дни, и участникам соревнований пришлось бороться не только друг с другом, но и с капризами погоды.

По итогам соревнований команда «РН-Юганскнефтегаза» заняла шестое место, а в индивидуальной лыжной гонке Дмитрий Панов и Ерлан Каскеев заняли первое командное место среди мужчин.

«Я готовился к этой Спартакиаде весь год, рассказывает Дмитрий Панов, машинист технологических насосов ЦППН-1. – Катался даже в отпуске. График работы позволял тренироваться шесть раз в неделю. Но, если мы говорим о лыжных гонках, то огромное значение имеет и инвентарь. За две недели до соревнований я приобрел новые лыжи, но они, вопреки моим ожиданиям, оказались недостаточно хороши. Поэтому пришлось потрудится, чтобы за довольно короткий срок поменять необходимый инвентарь. Как оказалось, все эти хлопоты были не напрасными: я выиграл гонку на 10 километров. За последние семь лет это было самое сложное испытание, но я пришел на финиш первым, опередив порядка 80 сильных спортсменов».

Для Ерлана Каскеева это была четвертая Спартакиада, в которой он участвовал. Машинисту насосной станции ЦППД-2 уже шестой десяток, однако, он в прекрасной физической форме и показал хороший результат. Несмотря на сменный график работы, спортсмен тренировался все выходные минимум по два часа. «В этом году я улучшил свой личный результат, по сравнению с прошлым годом. Накануне я был на соревнованиях в Подмосковье, где тоже отстаивал спортивную честь нашей компании. Моя возрастная категория – 40 и старше. И конечно, сложно соревноваться с более молодыми спортсменами. Но с другой стороны это очень хороший стимул стать лучше, быстрее», - отметил спортсмен.

Ерлан Каскеев благодарен «РН-Юганскнефтегазу»  за представленную возможность участия в подобных соревнованиях и поддержку спорта в целом. Ведь спорт – это в первую очередь здоровье, а значит, предприятие проявляет заботу о сотрудниках. Кроме того, соревнования - прекрасная  возможность познакомиться с новыми людьми и пообщаться в нерабочей обстановке. А новые достижения являются дополнительным стимулом для дальнейших побед.

«Я считаю, что шестое место из 38 команд – это очень хороший результат, - говорит Руслан Гафаров, старший специалист по учебно-спортивной работе профсоюзного комитета ООО «РН-Юганскнефтегаз». – Особенно если учитывать тот факт, что в нашей команде нет профессиональных спортсменов. Поэтому мы довольны и будем  дальше усиленно тренироваться, чтобы успехов в нашей копилке достижений становилось все больше».

ПАО «НК «Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в регионах своей деятельности, ежегодно проводит зимнюю и летнюю Спартакиады. На средства Компании строятся стадионы и спортивные сооружения,  активно поддерживается развитие  детского спорта.

Просмотров 1491
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^