$62.24 -0.22%
$ 77.88 -0.56
€ 91.89 -0.58
               

События отрасли - 11 марта

11 марта 2020/ 06:47

В Москве состоится встреча министра энергетики Александра Новака с руководителями российских нефтяных компаний.

В Москве состоится круглый стол "Падение цен на нефть: влияние на российскую экономику".

В Москве пройдет пресс-конференция "Захлебнулся в нефти: Надолго ли затянется падение рубля".

В Вене будет опубликован отчет ОПЕК по нефтяному рынку.

В Перту (Австралия) откроется  международная нефтегазовая выставка и конференция Australasian Oil and Gas (AOG) 2020.

В Москве продолжится 16-я международная специализированная выставка климатической техники «МИР КЛИМАТА-2020».

В Москве состоится внеочередное общее собрание акционеров "САФМАР ФИ".

В Токио продолжится  Международная конференция по биотехнологиям BIO Asia 2020.

В Стокгольме (Швеция) продолжится Скандинавский инвестиционный форум.

В Роттердаме (Нидерланды) продолжится  европейская конференция и выставка по резервуарным терминалам нефти и химикатов StocExpo 2020.

В Хьюстоне продолжится ежегодная неделя КЭРА, Энергетика и экономика: поиски роста CERAWeek 2020.

В этот день:      

в 1981 году был образован трест «Сургутнефтедорстройремонт» (СНДСР) ОАО «Сургутнефтегаз»;

в 1979 году вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О неотложных мерах по обеспечению своевременного ввода в действие нефтепровода Сургут – Полоцк и системы газопроводов Уренгой – Челябинск – Петровск – Новопсковск»;        

в 1931 году родился Дорогов Павел Павлович  - первооткрыватель Пангодинского, Тагульского, Термокарстового, Старо-Надымского и других месторождений.

В истории:

в марте 1975 года «Главтюменнефтегаз» за успехи в освоении недр Западной Сибири награжден высшей наградой СССР – орденом Ленина;

в марте 1968 года при Ханты-Мансийском геофизическом тресте была организована школа передового опыта по вопросам повышения производительности сейсморазведочных работ;

в марте 1939 года  на XVIII съезде ВКП(б) принято решение «….обеспечить развертывание геолого-поисковых и разведочных работ в новых районах добычи нефти: между Волгой и Уралом, в Сибири, на Дальнем Востоке…»;

в марте 1948 года Союзным Уральским геофизическим трестом геофизического управления СССР создана Тюменская геофизическая экспедиция.

Просмотров 2214
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^