Сеть МегаФона приросла пико и микро базовыми станциями
Ханты-Мансийск. МегаФон улучшил качество связи и мобильного интернета в Югре и на Ямале за счет компактных базовых станций. Оператор запустил несколько десятков малогабаритных объектов на предприятиях автономных округов и в небольших населенных пунктах.
Величина пико базовых станций примерно с ноутбук, при этом они могут заметно улучшить покрытие 3G и 4G в торговых и офисных комплексах. К примеру, такие мобильные помощники у МегаФона появились в Сургуте в ТЦ «Росич», в Новом Уренгое в ТЦ «Проспект», в Нефтеюганске, и других городах.
Второй вид объектов – микро-базовые станции обладают чуть большими размерами и мощностью, соответственно отличаются и более широким радиусом действия – они способны обеспечить связью и интернетом небольшие населенные пункты в сельской местности и даже крупные производственные цеха. Их можно закрепить на стене здания или столбовой опоре уличного освещения, не нарушая органичность ландшафта. Подобный объект связисты установили в Нижневартовске на территории ГРЭС для улучшения покрытия, в Нижнесортымском и других малых населенных пунктах.
«Мы ювелирно настраиваем нашу сеть, продолжая улучшать качество связи и скорость передачи данных. Наши технологичные пико и микро базовые станции обосновались как в самых крупных городах округов, так и небольших населенных пунктах. Они помогают формировать современный и гармоничный облик регионов. В свою очередь, горожане – наши абоненты, получают как визуальный комфорт, так и удобство в использовании цифровых функций и сервисов в своем смартфоне», – отмечает директор МегаФона в ХМАО и ЯНАО Дмитрий Щелгачев.
Отметим, что по данным Роскомнадзора, МегаФон обладает самой мощной среди операторов связи группировкой базовых станций в стране.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


