$64.06 +0.67%
$ 81.36 +0.35
€ 94.2 +0.27
               

«РН-Няганьнефтегаз» подарил детям с ограниченными возможностями здоровья новогодний праздник

Анастасия Новаковская
10 января 2020/ 10:39

Нягань, ХМАО. В дни рождественских каникул нефтяники Нягани организовали праздничное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята увидели сказочное представление, водили хоровод вокруг ёлки и получили сладкие подарки.

С городским обществом инвалидов предприятие «РН-Няганьнефтегаз» давние друзья.  Особенные маленькие жители города чувствуют заботу о себе не только в новогодние праздники.

Сотрудничество нефтяного предприятия и общественной организации перешагнуло десятилетний рубеж. За это время АО «РН-Няганьнефтегаз» не только помогло в трудоустройстве большому количеству горожан с ограниченными возможностями здоровья, но и превратило праздники маленьких горожан в настоящее время чудес.

«В преддверии Нового года дети общественной организации Всероссийского общества инвалидов не остаются без внимания. Хочется поблагодарить руководство нашего давнего партнера, АО «РН-Няганьнефтегаз», за сладкие подарочные наборы для ребят, - говорит председатель общества инвалидов Людмила Зыскина. - Все дети с радостью приняли приглашение на новогоднюю елку. Им не терпится получить подарки из рук Деда Мороза».

Гостями праздника стали 40 ребят. Как только нарядные дети заполнили холл ДК «Западный», к ним вышел Дед Мороз. Каждый мог не только получить подарок, но и поделиться с волшебником своими желаниями. Карим Алисултанов на таком празднике не впервые. Но каждый год он ждет дня, когда может случиться любое чудо.

«Я очень люблю Новый год! Мы всей семьей отмечаем праздник и ходим на утренники. Мне нравится, что мы можем собраться вместе и весело провести время», - делится Карим.

Ребята не только получили сладкие подарки, но и стали участниками интерактивного спектакля о внуке Деда Мороза - Холодке. В празднике приняли участие самые маленькие подопечные Всероссийского общества инвалидов, а также дети из различных социальных групп. Предприятие не оставило без внимания тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, без попечения родителей и представителей коренных народов Севера.

«Большое спасибо всем организациям города, которые уделяют нашим детям внимание. Для нас это не просто подарки или приглашения на веселые утренники. Это дает нашим детям возможность чувствовать себя ничем не хуже остальных», - поблагодарила мама особенного ребенка Ольга Цубера.

Как отмечает Людмила Зыскина, всем, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на торжестве, подарки будут доставлены на дом.

Предприятие «РН-Няганьнефтегаз» приготовило подарки не только для детей с инвалидностью, но и для воспитанников детского дома, ребят из малообеспеченных семей, а также из числа малочисленных коренных народов Севера, которые живут в Нягани и в Октябрьском районе.

Просмотров 3636
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


^