$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Экспедиция на Вилькицкого – адский труд и сказочная природа

Мария Чмиль
29 октября 2019/ 13:02

Вилькицкого, Арктика. Мы никого не обвиняем и не хотим разбираться, кто виноват, так уже случилось, мы просто убираем остров, делая мир чище. Так начался разговор с председателем Межрегиональной общественной организации  «Зеленая Арктика» Евгением Рожковским об экологической экспедиции волонтеров на ос. Вилькицкого.

Очистка острова идет третий год, результат уже есть, но о завершении говорить рано. По планам на Вилькицкого волонтеры будут работать еще два года. 

Большинство ребят, которые отправляются на остров, большие романтики. Они согласны безвозмездно ехать туда, где за все 30 дней может быть только один - солнечный, а все остальные 29 – ветра, колкий снег с дождем и совсем не летняя погода. Но никто не жалуется. Более того, желание поехать на Крайний Север может быть настолько сильным, что ребята увольняются с работы, только чтобы посмотреть на холодное море, увидеть, пусть и на расстоянии белых медведей, подышать чистым воздухом и насладиться природой.

«Приезжая сюда мы проверяем себя, свою силу воли и свой характер. Здесь бывает очень тяжело. Морально изматывающая погода с дождем, туманами и градом, да и тяжести таскать тоже нелегко. Под конец экспедиции мы все сильно измотаны. Но никто не питает иллюзий изначально, все здесь понимают, куда они едут, что это не курорт all inclusive. Нужно иметь голову на плечах и сердце, нужно иметь силу воли и огромное желание сделать мир лучше. Остров может дать опыт работы в команде, а это ценнейшие знания. Главная награда для нас - это видеть результат, понимая, как остров преображается. А еще сказочная природа. Простые казалось бы вещи: вот земля, вот небо, там трава, тут мох, грязь, след медведя, гнезда птиц. Я здесь много фотографирую, смотрю на эти текстуры. Это невероятные ощущения», - рассказал в одном из видеоинтервью волонтер Григорий Покрас.

Героическому труду волонтеров в Арктическом регионе, экспедиции, не лишенной романтики и авантюризма, белым медведям и суровой арктической природе посвящен проект Агентства нефтегазовой информации: "Экспедиция на Вилькицкого – адский труд и сказочная природа"

Просмотров 7055
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^