$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Опера по-новому: В Югре по инициативе ЛУКОЙЛа прошли концерты солистов Московского Театра

28 октября 2019/ 08:17

Ханты-Мансийск. Благотворительные концерты солистов Московского Театра «Новая Опера», приглашенных солистов Большого театра России Василия Ладюка и Алексея Татаринцева прошли в Югре. Гастроли были организованы Благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Лауреаты международных конкурсов провели концерты в Покачах и Урае. Василий Ладюк и Алексей Татаринцев исполнили не привычные им оперные арии, а популярные песни советских композиторов под названием «Наши любимые мелодии». В течение двух часов зрители могли насладиться прекрасными шлягерами Муслима Магомаева, Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и Евгения Крылатова. Аккомпанировал артистам ансамбль «Творческое содружество музыкантов» под руководством заслуженного артиста России Александра Покидченко.

Все зрители были заворожены мелодичными, сильными голосами талантливых исполнителей. После концерта они еще долго общались в фойе культурного центра, делились впечатлениями от увиденного и услышанного.

«Хотим выразить большую благодарность благотворительному фонду «ЛУКОЙЛ», лично Нелли Юсуфовне Алекперовой. Такие концерты необходимы людям. У нас небольшой город, но мы всегда рады таким артистам», - поделились восхитительными отзывами о концерте зрители.

И правда, эмоции от концерта невозможно было передать словами. Каждая нота была исполнена вживую со своим особенным звучанием. Оперные артисты смогли передать чувства через музыку. По словам благодарных слушателей, все песни музыкальной программы уже можно отнести к классической музыке, но каждая из них до сих пор с добротой отзывается в сердцах людей.

В свою очередь музыканта-кларнетиста ансамбля «Творческое содружество музыкантов» Сергея Шитова восхитил прием публики.

«Это было цунами. Такого приёма и такого шквала аплодисментов я не слышал никогда, ни на одном концерте даже ни на Депиш Мод, ни на Металлике. Это было удивительно», - подчеркнул он.

В рамках гастрольной программы оперные артисты посетили филиал Государственного академического Малого театра в Когалыме. Его открытие состоялось сравнительно недавно - 22 марта, но он уже смог завоевать сердца жителей города, Югры и даже всей России. Поражает и то, что это первый филиал в стране за пределами МКАДа.

«Когда мы зашли в театр, то, конечно, не нашли слов. Мы счастливы, что находимся здесь и рады за жителей Когалыма. У них появилась прекрасная возможность посетить замечательный театр. Это большое событие», - поделился впечатлениями Алексей Татаринцев.

Театр постоянно радует своих гостей премьерными спектаклями и идеями. На новой сцене проходят показы не только вечерних спектаклей, но и утренников для школьников.

В театр уже приезжали знаменитые актеры и политики. Так, в день торжественной церемонии открытия гости смогли насладиться спектаклем по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Одну из главных ролей в нем исполнила несравненная Ирина Муравьева. Летом филиал посетил министр культуры РФ Владимир Мединский, который после посещения поблагодарил коллектив ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительство ХМАО за совместный вклад в развитие российской культуры на территории Югры.

Но культура, не единственное направление, которое развивают в Западной Сибири. Для подтверждения этих слов, гостей пригласили посетить и другие социальные объекты Западной Сибири, которые были построены в рамках соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. Это детская школа искусств и ледовый дворец в Покачах, культурно-исторический центр в Урае, музей Природы и Человека им. А.П. Ядрошникова в сельском поселении Русскинская. Также оперные исполнители побывали в храме Святой мученицы Татианы, который был возведен на средства Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». В православном соборе продолжаются работы по созданию монументально-декоративной росписи стен и сводов.

По словам Василия Ладюка, он очень долго ждал этой поездки и ни разу не пожалел.

«Мы сюда ехали с большой-большой радостью. Мы уже были в Югре. Хорошо помню наш первый приезд, который настолько восхитил и наполнил новыми впечатлениями, что мы с удовольствием решили вернуться снова», - рассказал он.

Гости остались под большим впечатлением от поездки по северному региону. Каждый новый объект, возведенный здесь – это большая совместная работа нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» и правительства Югры.

Как отмечал президент компании Вагит Алекперов, планов очень много, некоторые уже проектируются, некоторые находятся в концепции, но они все будут реализованы.

«Наши отношения с правительством Ханты-Мансийского автономного округа строятся на основе взаимного уважения и желания создать для людей, живущих здесь, комфортные условия, которые позволили бы им не думать об отъезде на большую землю, а растить детей здесь, радоваться рождению внуков. Будут построены спортивные центры, школы, садики, гостиницы», - уточнял он. 

Жители Югры ждут реализации новых идеи и проектов для процветания родного края, чтобы они могли гордиться городами, а гостям округа было всегда комфортно и легко не только выступать, но и отдыхать.

Просмотров 5205
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^