В Надыме на озере Янтарном открылась двухъярусная набережная
Надым, ЯНАО. В Надыме торжественно открылась набережная озера Янтарного. Первая очередь нового объекта была сдана в эксплуатацию раньше срока.
Новое место отдыха уже сейчас изменило весь архитектурный ландшафт города.
На полукилометровом участке набережной уложена цветная тротуарная плитка, установлены фонари, высажены деревья, оборудованы велосипедные дорожки. Учтены требования доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, которые теперь могут беспрепятственно посещать набережную. Рядом с новой зоной отдыха появилась и парковка. Благоустройство велось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Новая набережная стала не только красивым местом для прогулок, но и помогла спасти обмелевшее озеро – его берега укрепили. О том, что водоему необходимы такие мероприятия, неоднократно говорили сотрудники Научного центра изучения Арктики, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Глава Надымского района Леонид Дьяченко подчеркнул, что многолетняя мечта надымчан о новом месте отдыха стала реальностью благодаря губернатору Ямала Дмитрию Артюхову, который одобрил реконструкцию набережной и выделение финасирование из окружного бюджета. Дьяченко поблагодарил подрядчиков – ООО «Запсибгазпром-Газификация» - за добросовестную работу и выполнение обязательств по кардинальному изменению облика современного Надыма.
Проектирование второго этапа преображения набережной озера Янтарного начнется уже в этом году. Благоустройство предполагает реконструкцию участка набережной до микрорайона «Олимпийский», это около 1,2 километра. Новый проект будет представлен на общественное обсуждение.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


