Иран продал Афганистану первую партию экспортного бензина
Тегеран. Топливо будет поставляться с НПЗ, расположенного вблизи Бендер-Аббаса. Иран запустил программу экспорта бензина в Афганистан, чтобы компенсировать негативный эффект от американских санкций в отношении национальной экономики.
Около 10 тысяч тонн бензина с октановым числом 91 будет продано Кабулу уже 31 июля. Торговля будет вестись как в иранских реалах, так и в основных международных валютах, сообщает ИА «Реалист».
Первая партия экспортного бензина будет выставлена на торги энергетической биржи (IRENEX) ИРИ в ближайшие дни.
Глава IRENEX Сейед Али Хоссейни надеется, что экспорта бензина начнется до 21 августа, когда будет запущена третья фаза на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Персидском заливе, который расположен к западу от порта в Бендер-Аббас.
В настоящее время Китай продолжает импорт иранской нефти, игнорируя запрет администрации Дональда Трампа. По данным Главного таможенного управления КНР, в июне закупки Пекина составили 208,2 тыс. баррелей в сутки, что на 20% меньше показателя на май, когда Китай покупал 254 тыс. баррелей в сутки. Всего за июнь Пекин импортировал 855,638 тонн нефти из Ирана.
Китай обещает продолжить закупки углеводородов ИРИ вопреки угрозам со стороны Америки.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.