$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

Работники ГП "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" высадили деревья в Радужном

13 июня 2019/ 15:16

Радужный, ХМАО. Работники ГП "Варьеганнефтегаз" приняли участие в сезонных мероприятиях по высадке деревьев в Югре. Коллектив добывающего предприятия во главе с генеральным директором Алексеем Синяковым высадил на территории г.Радужного на аллее заслуженных лесоводов и нефтяников России 150 молоденьких лиственниц.

Мероприятие по древонасаждению реализовано совместно с Аганским территориальным отделом лесничества Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры и администрацией города.  В посадке приняли участие коллектив и  глава администрации г. Радужного Наталья Гулина. В группу эко-активистов вошли более 50 работников и молодых специалистов ГП "Варьеганнефтегаз", учащиеся радужнинского "Роснефть-класса".

"Очень приятно вносить свой вклад в такое важное дело, - поделился главный специалист-эколог группы по рекультивации ПАО "Варьеганнефтегаз" Георгий Чащин. - В высадке деревьев участвуем не первый год. У саженцев отмечается хорошая приживаемость.  Очень глаз радуется, когда гуляешь по этой аллее".

 "В этом году я завершаю обучение в "Роснефть-классе". С одноклассниками второй год подряд участвую в акции с дочерним Обществом компании "Роснефть", - рассказал ученик 11 А "Роснефть-класса"  Родион Ящук. -  Нам очень приятно участвовать в высадке деревьев, мы рады, что в нашем городе проходят такие акции, которые облагораживают его".

Идея создания лиственничной аллеи в одной из парковых зон города появилась два года назад и была поддержана руководством муниципалитета.  Первые 250 саженцев были высажены здесь в 2017 году. Тогда же зеленая зона получила название аллеи "Заслуженных лесоводов и нефтяников России", а вдоль нее были установлены информационные стенды с фотографиями лесоводов, данными о достижениях нефтяников Варьеганнефтегаза в природоохранной деятельности. Через год на аллее обосновались еще 180 деревьев.

Лиственница сибирская хорошо переносит морозные условия севера, однако в первые годы дереву необходим уход. Поэтому, помимо высадки саженцев, нефтяники ухаживают за молодняком на протяжении года. Благодаря проводимой работе через несколько лет деревья порадуют жителей города красивой мягкой хвоей. Лиственницы живут до 500 лет, а значит, любоваться зеленью в городской черте сможет еще несколько будущих поколений северян.

"Эта акция у нас традиционная. Она проводится как в Радужном, так и в Нижневартовске, - отметил начальник управления по охране окружающей среды ПАО "Варьеганнефтегаз" Евгений Носков. - Я думаю, она долго будет продолжаться. Наши преемники будут приходить на наше место и продолжать наше дело".

 Ответственное отношение ГП "Варьеганнефтегаз" к вопросам сохранения окружающей среды – это не только добровольная поддержка мероприятий по охране природы, но и неотъемлемая часть корпоративной культуры и социальной политики ПАО "НК "Роснефть".

Сотрудники дочерних обществ компании "Роснефть"  продолжают поддерживать высаженные ранее Рябиновые аллеи в двух районах г. Нижневартовска.   Помимо этого,  в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" и Всероссийской акции "Вода России", работники ГП "Варьеганнефтегаз" ежегодно осуществляют уборку городских территорий, зеленых зон и водоемов от мусора. Молодые специалисты предприятий являются активными участниками международной экологической акции "Спасти и сохранить", поддерживаемой Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и реализуемой в ХМАО-Югре с 2003 года. Природоохранную работу нефтяников регулярно отмечают благодарностями представители администрации Нижневартовска и Радужного.

 Силами коллектива полностью восстановлены и очищены от нефтешлама земли «исторического наследия». Важно, что обязательства по проведению полного цикла био-рекультивации территорий, загрязненных еще в советский период освоения месторождений Западной Сибири,  были приняты добровольно.

Ежегодно дочерние общества НК "Роснефть" реализуют долгосрочные программы развития в сфере экологической безопасности, программы оздоровления экологической обстановки на лицензионных участках, выполняют мероприятия по искусственному воспроизводству биологических ресурсов. Сотрудники группы предприятий благоустраивают зеленые зоны на территориях присутствия, занимаются лесовосстановлением, восполняют запасы ценных разновидностей рыб.

В состав группы "Варьеганнефтегаз" входят два предприятия НК "Роснефть", ведущие добычу в ХМАО-Югре: ПАО "Варьеганнефтегаз", АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие". 

 

 

Просмотров 5872
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^