$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Молодые специалисты ГП «Варьеганнефтегаз» стали обладателями восьми наград XII Кустовой научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть»

03 июня 2019/ 13:46

Самара. В Самаре завершилась  XII Кустовая научно-техническая конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». Трехдневный  научно-технический форум собрал  187 победителей и призеров региональных конференций молодежи дочерних обществ компании.

Всего в рамках КНТК жюри заслушало свыше 170 докладов.

Представители ГП «Варьеганнефтегаз» презентовали свои разработки в секциях «Проектирование и обустройство месторождений», «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Подготовка и транспортировка нефти и газа», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», ««Добыча нефти и газа», «Труд, юриспруденция, персонал», «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», «Экономика, финансы».

По итогам работы секций молодые специалисты Варьеганнефтегаза и ННП стали обладатели восьми призовых и победных мест.

«На кустовой научно-технической конференции я выступила с проектом «Формирование модели перевода единиц измерения объемов работ для целей сметного нормирования». Проект востребованный,  детально проработанный, что и отметило жюри моего направления. Было непросто составить конкуренцию молодым специалистам других дочерних обществ, но я справилась и рада, что признана лучшей», – отметила обладательница первого места в секции «Экономика, финансы», ведущий экономист отдела ценообразования и контроля расчета НМЦ ПАО «Варьеганнефтегаз» Марьяна Скирляк.  

Добавим, что в этом направлении у Варьеганнефтегаза есть  еще одно, призовое место. Третьей в секции стала дебютант конференции, ведущий экономист отдела экономической оценки активов и контроллинга капитальных вложений Елизавета Соловьева. Бронзой отмечена  ее работа «Унификация систем финансового контроля лимитов объектов капитальных вложений».

Еще один диплом третьей степени получен в секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Его обладательницей стала ведущий инженер отдела интенсификации добычи, автор разработки  «Диагностирование профилей притоков скважин без внутрискважинных операций» Галина Чухланцева.

Кроме того, бронзовым призером КНТК признан ведущий специалист группы сбора и обработки информации по ГО и ЧС  ПАО «ВНГ» Кирилл Иванов с проектом «Стандартные операционные процедуры».

Ведущий специалист производственно-технического отдела Варьеганнефтегаза Гульнара Ибрагимова в секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность отмечена дипломом второй степени. В рамках актуального производственного направления Гульнара выступила с докладом «Повышение надежности распределительных сетей среднего напряжения».  

Старший механик третьего укрупненного нефтепромысла Варьеганнефтегаза  Руслан Миндубаев также отмечен серебром, в секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа». Жюри направления он представил проект «Устройство для очистки стенок резервуаров от загрязнений».

Есть в активе группы предприятий и две специальные номинации. Их получили  Юлия Толмачева, выступившая в секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», и Елена Рожок, участница КНТК в секции  «Труд, юриспруденция, персонал».

«В  ГП «Варьеганнефтегаз» провели большой объем работы в рамках подготовки  к КНТК. Молодежь уверенно держалась в ходе защиты своих проектов. Все это дало положительный результат и принесло большое количество наград. Сказалась и прекрасная  организация  принимающей площадки», - подвела итог поездки начальник отдела оценки развития персонала Екатерина Якушенко.

Отметим, что победители Кустовой конференции получат возможность представить свои разработки на межрегиональном этапе научно-технического состязания, который  состоится осенью 2019 года в Москве.

 

Просмотров 2873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^