$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Уфе подвели итоги Российского нефтегазохимического форума

24 мая 2019/ 16:20

Уфа. 24 мая 2019 года в выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО УФА закончили работу Российский Нефтегазохимический Форум и XXVII Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Выставка и форум в стали местом встречи ведущих экспертов отрасли.

«Больше всего меня поразила инициатива, упорство, жизненная стойкость тех предприятий, которые сегодня представляют свои разработки. Все компании, которые нам удалось посмотреть, прошли тяжелый путь становления. И сегодня благодаря успешному развитию ТЭК, нефтегазодобычи, нефтепереработки вокруг формируется целая отрасль сопутствующих предприятий. Мы в нашей республике создадим им самые комфортные условия для работы и ведения бизнеса, - дал оценку мероприятию руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров, ознакомившись с экспозицией выставки.

На выставке общей площадью 12 156 кв. м были представлены 370 компаний  - ведущие предприятия отрасли РФ, известные бренды зарубежных стран. Для участия в выставке в Уфе собрались экспоненты из 37 регионов нашей страны и 10 зарубежных государств, в том числе Китая, Финляндия, Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Польши, Японии, Швейцарии, Италии.

Более половины экспонентов (57,5 %) – постоянные участники выставки, впервые выбрали уфимскую площадку для демонстрации своих достижений 42,5 % участников. Несомненным преимуществом выставки «Газ. Нефть. Технологии» является то, что абсолютное большинство участников – отечественные производители.

Официально зарегистрировано 17116 посетителей из 12 стран мира. Российские посетители прибыли из 40 регионов страны, как из ближайших областей, так и из самых отдаленных уголков – Алтая, Краснодара, Иркутска, Омска, Севастополя, Тюмени, Хабаровска, Нарьян-Мара и других.

Одним из ярких событий выставки уже назвали Церемонию запуска в опытно-промышленную эксплуатацию проекта «Цифровое месторождение» ПАО АНК «Башнефть».

Высокую оценку профессионального сообщества получили и все деловые мероприятия форума, основной темой которого стала цифровая трансформация отрасли – новый тренд развития российской и мировой экономики. Уфимская площадка традиционно предоставила возможность представить новейшие, самые разные, иногда диаметрально противоположные экспертные точки зрения и мнения.

Центральным событием Форума стало пленарное заседание «Цифровая трансформация нефтегазохимической отрасли России: проблемы и перспективы».  Теме инновационных преобразований в разных аспектах посвящены и другие секции саммита специалистов.

В рамках мероприятия состоялось 28 деловых мероприятий с участием 2600 делегатов и 325 спикеров и модераторов из России, Китая, Финляндии, Швейцарии, Дании. Были подписаны соглашения о сотрудничестве между ОАО НПП «Полигон» и ООО «РОДЕ и ШВАРЦ РУС», а также между    ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и ФГБОУ ВО «УГНТУ».

Прошел целый ряд международных и межрегиональных событий, в числе которых: круглый стол по переработке и утилизации отходов с участием посла Финляндии в Российской Федерации Микко Хаутала и заседание Башкирско-Белорусской рабочей группы. В дни работы форума были организованы деловые переговоры в формате В2В компаний Башкортостана с представителями предприятий Пермского края, Республики Крым, Челябинска, Златоуста, Алтайского края, Краснодарского края.

На площадке ВДНХ-ЭКСПО также прошел круглый стол «Современные технологии дозирования ингибиторов и присадок», партнером которого стала немецкая компания «ПроМинентДозирующая техника».

Традиционную поддержку проведению форума и выставки в Уфе оказывают Министерство энергетики РФ и Министерство промышленности и торговли РФ. Организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики, Башкирская выставочная компания.

 

Просмотров 3679
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^