$105.95 +0.25%
$ 83.95 +0.08
€ 93.92 +0.15
               

В ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» прошли праздничные концерты в честь годовщины Победы в ВОВ

14 мая 2019/ 15:48



Нижневартовск, Радужный. Праздничные мероприятия в честь Дня Победы состоялись в ГП «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» на площадках в Нижневартовске и Радужном. В программе концертов прозвучали песни, стихи и инструментальные композиции военных лет.

Их исполнили как творческие коллективы, так и самодеятельные артисты - талантливые работники Общества и их дети.

Самыми желанными гостями на праздничных мероприятиях были, конечно,  ветераны: фронтовики,  труженики тыла,  ветераны-нефтяники, среди которых также немало свидетелей войны. Со сцены звучали песни, знакомые всем с детства. Трогательные, проникновенные,  одновременно полные грусти и тоски по павшим героям, чувства радости и торжества такой тяжелой, но такой долгожданной Победы.

«Хороший концерт. Как всегда, нефтяники постарались на славу. Спасибо, что пригласили», - сказал ветеран АО «ННП» Василий Ермаков.

По завершению концерта вместе с другими гостями праздника ветеран-производственник остановился возле детских рисунков на тему Великой Отечественной войны. Такие экспозиции перед днем Победы собрали в двух городах присутствия группы предприятий «Варьеганнефтегаз». В них представлены работы ежегодного детского творческого конкурса «Помним, чтим, гордимся!», посвященного празднику Победы.  Это тоже одна из традиций нефтяников.

«В этом году на конкурс было представлено около 40 работ, - отметила ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры ПАО «Варьеганнефтегаз» Светлана Кантимирова -  Конкурс нацелен на то, чтобы наши дети, действительно, помнили своих героев, чтили и гордились подвигом советского народа». 

«Моя внучка тоже приняла участие в конкурсе детских рисунков, который всегда проводится в преддверии праздника. Все это учит молодое поколение помнить о том, кто подарил нам мирную жизнь, какой ценой далась Великая Победа, – поделилась председатель Совета ветеранов ПАО «Варьеганнефтегаз» Галина Киреева. - Помимо того, что Общество уделяет внимание сохранению памяти о героическом наследии предков, в группе предприятий всегда заботятся о ветеранах».

В ГП «Варьеганнефтегаз» делают все возможное, чтобы никто из ветеранов  сегодня не ощутил дефицита заботы. Их не только навещают в праздники, но и  интересуются повседневными нуждами в будни, в течение всего года. Частыми гостями ветеранов выступают молодые специалисты группы предприятий. Молодежь помогает в решении обычных бытовых вопросов и с удовольствием делится своим теплом, общаясь с героями по душам.

Просмотров 2086
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^