$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Молодые нефтяники «Самотлорнефтегаз» представили свои проекты на региональной научно-технической конференции

Мария Субботина
18 марта 2019/ 13:59

Нижневартовск. Молодые специалисты АО «Самотлорнефтегаз» приняли участие в ХХII Региональной научно-технической конференции (НТК). В этом году на НТК заявилось рекордное количество участников - 156 новаторов.

Символично, что форум инновационной мысли прошел в день празднования 20-летнего юбилея АО «Самотлорнефтегаз».

«Отрадно заметить, что свои работы представят не только наши молодые специалисты и сотрудники, но и студенты вузов-партнеров, а также – впервые – старшеклассники «Роснефть-класса». Предприятие всегда уделяло особое внимание молодым работникам и специалистам в их развитии.  Наверняка вы спросите: есть ли от этого отдача? Конечно, есть. Мы всегда следим за предложенными инновациями. И хотел бы отметить, что с каждым годом научные исследования выходят на более высокий уровень», - отметил председатель центральной комиссии, заместитель генерального директора - главный инженер АО «Самотлорнефтегаз» Валерий Сорокин на церемонии открытия НТК.

Работа конференции была организована по 12 секциям, тематика которых отражает основные направления деятельности предприятия. Среди них «Геология нефтяных и газовых месторождений», «Разработка нефтяных и газовых месторождений», «Информационные технологии и автоматизация производства», «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» и другие.

Наш корреспондент наблюдал за работой в секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда», которая традиционно набирает немалое количество участников. И этот год не стал исключением.

«14 докладов и 16 участников. Атмосфера позитивная. Многие проекты направлены на цифровизацию производства», - констатировал заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды Андрей Борисов.

Членам жюри пришлось непросто, выбирая победителя. При этом у многих участников за плечами еще совсем небольшой опыт работы. Среди них, например, и ведущий геолог отдела гидродинамического моделирования Анастасия Волкова.

 «Я работаю всего полгода. Подготовила проект, связанный с оценкой рисков в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, - рассказывает она. -  Главный плюс работы в том, что она позволит минимизировать риски на производстве и понять, на какие именно из них стоит обратить особое внимание».

Как итог – у девушки диплом второй степени. Кстати, многие участники этой секции по достоинству оценили работу тандема ведущего специалиста отдела развития и обучения персонала Дарьи Первушкиной и ведущего инженера ЦДНГ -3 Заурбека Ужахова «Обеспечение пожарной безопасности на отдаленных объектах». Оба они не новички на НТК.

«Это моя третья конференция. Впервые стала участником по направлению «Экология». Могу сказать, что опыт благодаря НТК приобретается колоссальный. Это настоящий шаг к развитию», - признается Дарья.

Именно эти молодые люди взяли «золото» по результатам работы секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда».

«Отрадно, что с каждым годом замечаний к участникам становится все меньше и меньше. В НТК принимают участие и ученики «Роснефть-класса», студенты. Это значит, что «Самотлорнефтегаз» крепко стоит на ногах. Мы - надежный актив и отдадим его в надежные руки», - подчеркнул генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев на церемонии закрытия  ХХII Региональной научно-технической конференции.

Сегодня на победителей ложится дополнительная ответственность. Им предстоит отстаивать честь Общества на следующем этапе НТК. Это только начало большого пути. Лучшие идеи будут реализованы на производственных площадках предприятия.

Просмотров 2518
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^