В Нижневартовске активно готовятся к летней ремонтной кампании дорог
Нижневартовск. На летний период в 2019 году в Нижневартовске планируют капитально отремонтировать 14 км дорог. Предстоящая кампания станет самой большой за всю историю города.
Ожидается рекорд по финансированию и по количеству проведенных мероприятий. Планируется к реализации 550 млн рублей, из них 55 млн направлено – из бюджетов округа и города, 495 млн – федеральные средства, благодаря включению города в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».
Для сравнения, в прошлом году на ремонт дорог было выделено около 200 млн рублей.
Все автомагистрали прошли диагностику, был проведен опрос жителей. На основании этих данных сформирован список из 14 участков, где пройдет капитальный ремонт, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города.
Учитывая предстоящий колоссальный объем работ, который необходимо выполнить в небольшой теплый нижневартовкий сезон, глава города Василий Тихонов поручил провести ремонт так, чтобы не создавать дискомфорт для жителей и кардинально не нарушать ритм города.
Сообщают, что для всех участников движения будет разработана удобная логистическая схема с внесением изменений в маршруты общественного транспорта.
Напомним, в Нижневартовске продолжается реконструкция сложных перекрестков. Сейчас специалисты изучают участки, где можно сделать кольцевое движение, один из возможных вариантов – на пересечении улиц Индустриальной и Авиаторов.
Мероприятия по модернизации улично-дорожной сети проводят с учетом обращений жителей. Для вартовчан было организовано голосование за дороги, которые необходимо отремонтировать предстоящим летом. Из 15 предложенных в окончательный список вошли 12 участков.
Каприелову К.Л.
Не то, чтобы несогласные.... но, как пишут в объявлениях о продаже жилья "возможны варианты"....:)))
14.02.2021
Единая Россия и Газпром 15 февраля обсудят вопросы газификации регионов
А у нас в СНТ Бабино 1 Всеволожского района, чтобы сделать врезку в существующие газовые сети длиной 7 метров от дома "дерут" 350000 руб. Совесть есть у таких монополистов? Никогда не будет общей газификации в России, лучше продать газ за копейки , чем помочь своим гражданам
11.02.2021
Жителей Новосибирска предупредили о возможных загрязнениях воздуха
И так понятно, что в такой мороз ветра нет, а машины автопрогревом все позакоптят. Стоит только на прогноз погоды посмотреть
05.02.2021
Суд 5 февраля продолжит рассмотрение иска Росприроднадзора к Норникелю
К сожалению,в любом случае,весь этот штраф войдёт в себестоимость продукции и ляжет,в конечном итоге, на плечи пролов, так-как только они не получают ни какой индексации в процессе повышения цен.
09.08.2017
ЛУКОЙЛу требуется оператор по добыче нефти и газа IV разряда
Добрый день хотел бы с вами в компании лукойл поработать.
29.01.2021
Эксперты АНГИ прокомментировали заявление Минэнерго о рентабельности запасов
Писал текст по работе, там был абзац по лишению льготного налогообложения трудной нефти. Грешным делом подумал, а слова Сорокина - не ответка нефтяников? Ведь смысл заявления Сорокина - дайте больше льгот.
29.01.2021
Месторождения на шельфе Арктики могут стать ресурсной базой для новых СПГ-проектов
Ресурсной базой для производства Сжиженного Природного Газа (СПГ) могут служить абсолютно ЛЮБЫЕ залежи газа, и совсем не обязательно они должны находится на арктическом шельфе.
29.01.2021
Губернатор Ямала обсудил сотрудничество в Арктике с главой научного института в Санкт-Петербурге
А ещё они могли бы с таким же успехом обсуждать буксировку астероидов в космосе.
29.01.2021
Газпром вышел из болгарского СП "Overgas Inc."
Прокомментировать это событие можно тогда, когда станет известно, сколько евро вложено в сотрудничество российской стороной. А это очень интересно акционерам.
23.01.2021
Агентство нефтегазовой информации: позади четверть века
Поздравляю!Желаю процветания и интересных новостей!Каждый день захожу на этот сайт и всегда нахожу что-то интересное!