$64.53 +0.65%
$ 83 +1.1
€ 96.83 +0.78
               

В Тюмени судебные приставы спасли девочку, которая была заперта в квартире с 30 кошками

08 февраля 2019/ 11:01

Тюмень. В Тюмени 11-летняя девочка неделю провела в запертой квартире совместно с 30 кошками. Мама ребенка на это время уехала в командировку и оставила девочку одну.

На исполнении у судебных приставов находилось решение суда, по которому хозяйка квартиры должна была устранить нарушения, связанные с бесконтрольным содержанием домашних животных. Ей необходимо было провести уборку и дезинфекцию в квартире, а количество питомцев сократить до одного.

Пожаловались на соседку жители дома, которые устали от сильного запаха. Экспертами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» были проведены лабораторно-инструментальные исследования воздуха. Согласно их заключению содержание аммиака превышает предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В установленные сроки, решение суда не было исполнено, приставы выехали по адресу для принудительного исполнения решения суда, выяснилось, что в доме находится ребенок. Девочка сообщила, что мама уехала в командировку. Судебный пристав сразу вызвал сотрудника полиции, социальную службу экстренного реагирования «Ребенок и семья». Так же удалось связаться с хозяйкой сдаваемой в аренду квартиры.

«Когда сотрудники попали в квартиру то увидели такую картину: ужасный беспорядок, множество, порядка 30 грязных, больных кошек, невыносимый, отвратительный запах аммиака, не было никакой пригодной для проживания мебели и техники, ребенок спал на рваном, испачканном матрасе лежащем на полу», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Сотрудники попытались связаться с родственниками ребенка, но выяснили, что из ближайших родственников у нее только дедушка. Посетив его приставы обнаружили ту же историю.

Девочку определили в соц. центр для дальнейшего решения. Кошек забрали защитники животных в приют.

Просмотров 2272
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^