Ямал оказался в числе семи регионов России с максимальной устойчивостью
Салехард. Ямал в январе 2019 года вошел в число семи регионов с максимальной, 8,2 балла, устойчивостью. Рейтинг остался прежним по сравнению с декабрем 2018 года, в ноябре прошлого года он был ниже на 0,1 балл.
На данные повлияли такие события, как подписание губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым дополнительного соглашения о сотрудничестве на 2019 год с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым; согласование властями ХМАО, Тюменской области и ЯНАО формирования рабочей группы, которая займется созданием межрегионального научно-образовательного центра по изучению ресурсов Арктики; заключение контракта между мясоперерабатывающим комплексом «Паюта» и компанией «LapinNahkaOy» (Лапландия), в рамках которого ямальское предприятие поставит в Финляндию 5,8 тыс. шкур оленей. А также – открытие регулярных авиарейсов из Нового Уренгоя в Пермь, Сургут и Челябинск; из Салехарда в Казань, Пермь и Самару. Позитивным фактом признано и 10 место Ямала в рейтинге регионов с максимальным производственным потенциалом (РАЭКС-Аналитика).
Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика», сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
«В регионе обошлись без протестных акций и, в принципе, значительно продвинулись в организации диалога власти с населением», - отметил директор фонда «Региональная политика» Евгений Забродин.
Он особо отметил факт умения избежать напряжённости вокруг платежей за утилизацию ТКО.
«Важно понимать, что в подобных рейтингах при оценке как эффективности руководства региона, так и устойчивости и управляемости сейчас на передний план выходят показатели эффективности по нескольким реперным точкам. Они, в частности, экономического характера – такие, как взаимодействие с крупными корпорациями, работающими в регионах, и основными налогоплательщиками», - подчеркнул Евгений Забродин.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.