Узбекистан и Нидерланды обсудили взаимодействие в нефтегазовой отрасли
Роттердам. Посол Узбекистана в странах Бенилюкс Дилер Хакимов провел в Роттердаме (Нидерланды) встречу с руководством Ассоциации голландских поставщиков IRO. Участники обсудили перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли.
В ходе переговоров с управляющим директором IRO Cандером Вергросеном и менеджером по развитию бизнеса Тьерк Сууренбруком, глава дипломатической миссии поделился информацией о современном развитии нефтегазовой отрасли Узбекистана.
Отмечалось, что в республике успешно действует 242 месторождения, 110 из которых открыты в годы независимости, в том числе 15 – в сотрудничестве с иностранными инвесторами.
На сегодняшний день в Узбекистане представлены такие крупные компании, как Лукойл и Газпром (Россия), Petronas (Малайзия), CNODC (КНР), KNOC (Корея) и другие.
В свою очередь, голландская сторона выразила готовность к установлению контактов с АО «Узбекнефтегаз» и продвижению энергетического потенциала Узбекистана среди членов Ассоциации, сообщает Trend.
Представители IRO подтвердили заинтересованность в организации визита компаний-членов ассоциации в Узбекистан для обсуждения перспектив реализации проектов в энергетической сфере.
Сандер Вергросен предложил профильным структурам и компаниям Узбекистана принять участие в работе очередного совещания IRO, которое состоится в Роттердаме в октябре этого года.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


