$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

В поселке Тазовский при поддержке ЛУКОЙЛа пройдет постановка трех спектаклей

10 января 2019/ 08:32

Тазовский, ЯНАО. Творческий коллектив «Театр – наша жизнь!» получил высокую награду в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в номинации «Духовность и культура». Они смогли стать лучшими среди 124 заявленных участников из городов и поселков Югры, ЯНАО и Тюмени.

Автор представленного проекта, заведующая структурного подразделения «Районный Дом культуры» п.Тазовский Надежда Семынина не скрывает своей радости и гордости за родное предприятие. Она уже не первый раз получает диплом и заветный приз из рук вице-президента компании, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергея Кочкурова.

«Мы участвуем в конкурсе уже много лет, с 2005 года. Проектов и идей для развития Тазовского дома культуры очень много. Для гармоничного движения вверх и успехов в работе порой не хватает финансовой поддержки. ЛУКОЙЛ предоставляет уникальную возможность для творческих объединений воплотить все свои идеи и достигнуть положительного результата в работе», - подчеркнула она.

Цель проекта поддержки творческих коллективов «Театр – наша жизнь!» довольно проста, но, в то же время, очень важна для жителей небольшого поселка. Авторы конкурсной работы стремятся создать условия для сохранения духовно-нравственного потенциала жителей и приобщить к театральному искусству население Тазовского района

«В Доме культуры уже много лет работают три театральных коллектива. Для маленьких зрителей постановкой спектаклей занимается труппа «Зеркальце», творчество объединения «Не ждали» рассчитано на развитие молодежи, а для взрослых у нас организован  литературный творческий кружок «Авось»», - рассказала Надежда Алексеевна.

По ее словам, все три коллектива пользуются у зрителей большой популярностью. Работа по постановке спектаклей идет полным ходом. Так, в 2019 году каждая труппа выпустит по одному новому спектаклю: для самых маленьких в репертуаре театра появится  «Сказка нового века», коллектив «Не ждали» поставит спектакль «Страсти-мордасти», а труппа «Авось» представит зрителю постановку «Слишком женатый таксист».

«В целях дальнейшего развития театрального искусства, 2019 год в России объявлен Годом театра. Наши новые спектакли, в первую очередь, будут приурочены к данному событию. Но, ни для кого не секрет, что любой театр начинается с вешалки и с костюмов актеров. Благодаря конкурсу ЛУКОЙЛа и нашей победе, новые спектакли мы обеспечим красивыми костюмами. В планах у нас обновить гардероб и для старых постановок, которые пользуются большой популярностью у зрителя», - подчеркнула заведующая «Дома культуры».

Как отметила Надежда Семыкина, конкурс  социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа предоставляет возможность для муниципальных учреждений проявить себя, стимулирует на новые задачи, проекты, которых у творческих коллективов немало.

«Это огромная помощь для нас, и не последнее наше участие в проекте ЛУКОЙЛа.  У меня еще много идей,  которые с удовольствием представлю на конкурсе в 2019 году», - подытожила Надежда Алексеевна.

Значимость социальных проектов, представленных на конкурсе ЛУКОЙЛа, сложно переоценить. Каждый из них – это большой шаг к развитию подрастающего населения, развитию гражданского общества и культурной составляющей жителей России. Пока в городах и селах есть инициативные и творческие люди, а также есть предприятия, которые готовы поддержать их проекты, в стране будет развиваться культура, помощь окружающим и вера в светлое будущее

Напомним, конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проводится с 2005 года на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Югре, а также в Тазовском районе и Салехарде на Ямале. За это время в нем приняли участие более 1 тыс. проектов, из которых 285 признаны победителями и профинансированы на сумму более 41 млн рублей.

Просмотров 2076
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^