$109.03 +7.22%
$ 79.73 -0.6
€ 92.19 -0.54
               

В Югре среднегодовой вынос нефтепродуктов в Северный Ледовитый океан по Оби сократился в 147 раз

28 декабря 2018/ 10:05

Ханты-Мансийск. В Югре среднегодовой вынос нефтепродуктов в Северный Ледовитый океан по Оби сократился в 147 раз. Если ранее концентрация нефтепродуктов в водотоках региона превышала предельные нормы в 4-5 раз, то сейчас укладывается в 50% от предельно допустимой.

Позитивные изменения, связанные с экологической составляющей вод, произошли в округе за последние 8 лет.

Кроме того, руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов на итоговом, завершающем 2018 год, совещании ведомства отметил, что автономный округ на втором месте в России по ликвидации свалок. В том числе благодаря проекту ОНФ «Генеральная уборка» - в округе выявлено чуть больше тысячи и уже ликвидировано 556 несанкционированных свалок.

«Надо сказать, что наше население обладает определенной экологической культурной ответственностью. По количеству меток мы занимаем второе место в стране после Московской области. По ликвидации свалок мы тоже на втором месте. Надо отдать должное нашим муниципальным образованиям, которые включились в работу», - цитирует главу Природнадзора департамент общественных и внешних связей Югры.

Сергей Пикунов обратил внимание, что в работе по охране природы большое участие принимают общественные экологические движения, которых на сегодняшний день в регионе 158.

«Мы проводим очень много мероприятий, но охватить всех не можем, поэтому нам нужны помощники. Общественные организации совместно с муниципальными образованиями помогают нам в организации таких акций как «Живи родник», «Чистый двор», «Чистый берег», «Посади свое дерево» и других, направленных на улучшение состояния окружающей среды», - отметил Сергей Пикунов.

Отметим, для сохранения экологического баланса правительство региона реализует окружную госпрограмму «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

Просмотров 3423
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^