$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Коллектив ООО "РН-Юганскнефтегаз" досрочно выполнил бизнес-план по добыче нефти

25 декабря 2018/ 07:01



Нефтеюганск, ХМАО. Коллектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» досрочно выполнил бизнес-план по добыче нефти. Слаженная работа всех подразделений предприятия позволила достичь установленного показателя в 68,9 млн. тонн к 25 декабря.

Год рекордов и достижений

Сегодня крупнейший актив компании «Роснефть» осваивает 35 лицензионных участков в Нефтеюганском, Сургутском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах. На площади в 20 тыс. кв. км расположено более 19 тыс. скважин, из которых более 13 тыс. – добывающие.

Производственная статистика красноречиво говорит о том, что на протяжении последних лет общество удерживает высокую планку по всем показателям и активно развивается. Уходящий год отмечен целым рядом отраслевых побед и достижений. 17 октября РН-Юганскнефтегаз обновил собственные рекорды по суточной добыче нефти, установив абсолютный исторический рекорд - 197,478  тыс. тонн, что является самым высоким показателем за всю историю развития предприятия, начиная с 1964 года.

Перевыполнять план по добыче нефтяникам удается, в том числе, благодаря внедрению передовых технологий в процессе разработки месторождений, опережающему разбуриванию низкопроницаемых трудноизвлекаемых запасов, применению новых способов заканчивания и многостадийного гидроразрыва пласта, реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий (ГТМ) с целью интенсификации притока и повышения нефтеотдачи пласта на базовом фонде скважин. Так, эффективная работа по ГТМ позволила дополнительно получить 611 тыс. тонн нефти к бизнес-плану.

Бурение по-прежнему остается приоритетным направлением деятельности РН-Юганскнефтегаза. Менее чем за 11 месяцев 2018 года предприятие выполнило годовой план по проходке. С начала года пробурено более 5 млн. метров горных пород, закончено более 1,5 тыс. скважин. По итогам года план по эксплуатационному бурению превышен на 7%.

В 2018 году общество активно работало над улучшением технологичности процесса строительства эксплуатационных скважин, внедрением инновационных методов заканчивания скважин. В частности, построено свыше 50 горизонтальных скважин по технологии двухколонной конструкции, пробурены скважины с длиной горизонтального участка более 1,5 тыс. метров с применением премиум-портов, хвостовиков под многостадийный гидроразрыв пласта (ГРП). 

Важно отметить, что количество операций ГРП в уходящем году увеличилось на 10%  по сравнению с 2017 годом и составило порядка 5 тыс. операций. Максимальное количество ГРП в месяц составило 512 операций, достигнута максимальная средняя выработка на флот ГРП – 24,2 операции в месяц.

В течение года выполнено более 18,6 тыс. операций по текущему и капитальному ремонту скважин, что на 7% выше прошлогоднего показателя.

Коллектив предприятия с досрочным достижением планового показателя по добыче нефти в 68 млн 856 тыс. тонн, поздравил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев: "РН-Юганскнефтегаз в очередной раз подчеркнул статус лидера отрасли, сплоченность и профессионализм нашей команды!

Благодаря эффективной работе всех подразделений, вклада каждого сотрудника многотысячного коллектива общества, на протяжение последних трех лет мы держим высокую планку по нефтедобыче, соответствуем вызовам времени, реализуем стратегические задачи компании «Роснефть», динамично развиваемся и имеем потенциал для дальнейшего роста.

Пусть это производственное достижение станет точкой отсчета для новых рекордов и трудовых побед. Желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия, самых амбициозных планов и успехов в их реализации!".

Цифры и факты

В октябре общество установило исторический рекорд суточной добычи – 197 478 тонн.

План эксплуатационного бурения превышен на 7%, по операциям ГРП – на 10%.

Максимальная средняя выработка на флот ГРП в месяц – 24,2 операции.

Просмотров 3848
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^