Роснефть дарит новогодние чудеса старшему поколению и детям
Нижневартовск. Нефтяники АО «Самотлорнефтегаз» дарят новогоднее чудо детям и старшему поколению. Особое внимание - ветеранам, через судьбу которых прошла Великая Отечественная война.
До наступления Нового года остаются считанные дни. В городе повсюду царит атмосфера праздника: нарядные улыбающиеся люди на улицах, ароматы ели, рождественские ярмарки. Предчувствие волшебства витает повсюду. Хочется зажмуриться - и загадать самое заветное желание.
У 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда России, почетного гражданина Югры Дмитрия Хлусевича оно уже исполнилось: «Дожил до очередного Нового года в добром здравии. И при этом про меня не забыли: гости пришли. Особенные - Дед Мороз и Снегурочка».
«Дмитрий Андреевич вместе со своей женой Людмилой Васильевной вместе уже больше 60-ти лет. Они нуждаются не только в постоянной заботе, но и доброте и участии, да даже в приветливом слове», - рассказала председатель Нижневартовской городской общественной организации «Ветеран» Нэлли Ежукова.
В свои девяносто лет Дмитрий Андреевич полон сил и оптимизма, участвует в общегородских мероприятиях, встречается с молодежью, рассказывает подрастающему поколению о прожитых годах, делится опытом. Признается честно - считает себя счастливым человеком.
В этот день было много поздравлений, в том числе и поздравительный адрес от генерального директора АО «Самотлорнефтегаз» Валентина Мамаева.
Дмитрий Андреевич попросил прочесть письмо.
«Желаю в Новом году приятных поводов для встреч и теплого общения с близкими людьми! Пусть их любовь и забота привносят в Вашу жизнь радость и душевный покой», - исполнил просьбу ветерана заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз» Сергей Крутей.
Cемья Хлусевич, как и другие 16 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Нижневартовске, получили от компании «Роснефть» новогодние подарки. Это продуктовые наборы к новогоднему семейному столу и сертификаты одной из аптечных сетей.
Кстати, в роли Деда Мороза и Снегурочки выступили молодые специалисты «Самотлорнефтегаза».
«Мне понравилось быть главным волшебником, - говорит оператор ДНГ Эдуард Куликов. – Эмоций море – и все позитивные».
Сегодня под особой опекой общества находятся не только старшее поколение.
Новый год ведь - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. И эта возможность благодаря поддержке градообразующего предприятия появится у многих ребятишек Нижневартовска и Нижневартовского района.
Уже приобретено 1 тыс. 60 благотворительных новогодних подарков для детворы льготных категорий. Добавьте к этому и 900 билетов на новогодние представления.
Так что сказка, полная волшебства, благодаря нефтяникам уже пришла в Нижневартовск.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив



Мария Субботина