В Югре разгуливают волки, нападают на домашних животных и пугают людей
Советский район, ХМАО. Жители Югры боятся выходить из дома из-за разгула волков. Зафиксированы массовые нападения хищников на домашних животных.
Жительница п. Малиновский Ольга Багаева с волком встретилась в собственном дворе. Не исключено, что яркий свет от фонаря помешал хищнику напасть на женщину.
Однако местная администрация призывает не паниковать. "Мы не можем убеждать людей, что это действительно стая волков, — стаю никто не видел", — сказала глава администрации п. Малиновский Наталья Киселева.
Тем не менее, одна из камер видеонаблюдения зафиксировала, как трое волков растерзали собаку, сообщает РЕН-ТВ.
Больше всего местные жители боятся за детей. По дороге в местную школу хищников видели не один раз. Родители теперь предпочитают сопровождать школьников на занятия с ружьем.
"Волки начинают кочевать и в тайге, в лесах, и по дорогам, и по тропам звериным, их привлекают населенные пункты — где есть те же собаки, домашний скот", — пояснила кандидат биологических наук Александра Васина.
Охотники готовы разобраться с хищниками и не раз обращались к чиновникам с просьбой о содействии: без лицензии отстрел волков запрещен.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


