В Москве продолжается судопроизводство по делу о невыплате зарплаты работникам Ямалспецстроя
Москва. Очередное собрание кредиторов ООО «Ямалспецстрой» в Москве не состоялось по причине отсутствия кворума. Об этом сообщил член Гильдии арбитражных управляющих Максим Каратаев.
До присутствующих на собрании участников доведен отчет конкурсного управляющего ООО «Ямалспецстрой» о деятельности в период проведения процедуры конкурсного производства.
Решением Арбитражного суда Москвы от 4 июля 2017 года Ямалспецстрой признан банкротом по упрощенной процедуре, введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим утвержден Максим Каратаев.
Ямалспецстрой задолжал 300 вахтовикам п. Сабетта, которые занимались строительством завода «Ямал СПГ», заработную плату за январь, февраль и март 2017 года. Заявления с требованием погасить долг по зарплате подали более 200 человек.
В июле 2018 года мировой судья судебного участка №207 района Дорогомилово г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Ямалспецстрой» Михаила Ратникова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из личной заинтересованности).
Согласно выводам судебной экспертизы, ООО «Ямалспецстрой» располагало в указанный период времени денежными средствами, значительно превышающими задолженность по заработной плате, при этом Ратников, игнорируя права и законные интересы работников, направил средства на иные нужды.
В судебном заседании Ратников вину в совершении преступления не признал, однако его виновность в полном объеме и объективно подтверждается совокупностью предоставленных доказательств.
С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Михаила Ратникова к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Гражданские иски, которые заявили потерпевшие о взыскании с ООО «Ямалспецстрой» имущественного и морального вреда, суд оставил без рассмотрения, поскольку иски были заявлены не к Михаилу Ратникову, а к ООО «Ямалспецстрой», и данная организация по делу гражданским ответчиком не признавалась. Суд признает за потерпевшими право на удовлетворение гражданских исков о возмещении материального ущерба и передает вопрос о размере их возмещения в порядке гражданского судопроизводства.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


